Что делать, если незаконно скопировали текст главной страницы сайта?

Добрый день.

скопировали весь основной текст главной страницы сайта (слово в слово),

разместили на другом сайте.

все скриншоты имеются.

какую компенсацию реально можно получить, исходя из практики?

спасибо.

  • original screenshot-mosfrezer.ru-2017-12-01-19-11-28-914
    .png
  • screenshot-3dsyper.ru-2017-12-01-19-09-08-038
    .png
, Константин, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Константин!

Добрый день. скопировали весь основной текст главной страницы сайта (слово в слово), разместили на другом сайте.

Константин

Для начала давайте определимся, что это за «текст» такой, что он из себя представляет.

все скриншоты имеются.

Константин

Это конечно хорошо, но для доказывания в суде просто скриншотов мало, нужно их нотариальное заверение.

какую компенсацию реально можно получить, исходя из практики?

Константин

Всё зависит от конкретной ситуации.

Для начала уточните пожалуйста, что это за «текст».

Константин
Клиент, г. Москва

Добрый день.

спасибо за ответ.

как охарактеризовать текст- боюсь ошибиться (коммерческий текст).

скрины в приложении.

по-моему, не обязательно заверять скриншоты у нотариуса

( hrmaximum.ru/articles/labor_law/bezopasnosti_i_ohrana_truda/803 ),

но в любом случае, сейчас все есть в онлайне и в вэбархиве.

оригинальный контент, как и сайт существуют 6 лет, скрины 2011г так же есть в вэбархиве, да и на некоторых ресурсах с указанием даты.

страница с скопированным текстом давно удалена из гугла в соотв с DMCA -это для информации. (lumendatabase.org/notices/15105983).

я пока физическое лицо, но при необходимости можно изменить статус.

на "той стороне" ООО.