Должна ли я оплачивать долги, оставшиеся от УК?

доброе утро. В марте 2017 года моя управляющая компания признана бонкротом, мы перешли в другую ук, все было хорошо, но в этом месяце мне пришел долг по квартплате 90000 от какой то вообще не знакомой мне ук, с которой наш дом не заключан ни каких договоров. Подскажите пожалуйста что это и должна ли я это оплачивать?

, Светлана, г. Выкса
Антон Курдюмов
Юридическая компания "Юридическая компания "Принцип"", г. Волгоград

Доброе утро!

Самый действенный способ — это обращение в государственную жилищную инспекцию Вашего региона, как в орган лицензионного контроля.

Неправильное начисление платы за жилищно-коммунальные услуги является нарушением УК лицензионных требований, ответственность за это — штраф в размере 250 000 руб.

Плату за ЖКУ Вам вправе предъявлять лишь та УК, в реестре лицензии которой присутствует Ваш многоквартирный дом.

Обращение составляется в свободной форме. В нем укажите сведения об УК, которую жильцы Вашего дома выбрали, приложите копию полученной квитанции и попросите провести проверку.

Исходя из полученного ответа будет понятно в каком направлении двигаться дальше!