Разрешат ли нам продавать алкогольную продукцию в кафе?

Здравствуйте. Разрешат ли нам продавать алкогольную продукцию в кафе, если в том же здании соседняя дверь - это детская музыкальная школа? Получается находимся мы по одному адресу, в одном здании, но с отдельным входом. Собственники помещений разные, мы арендуем у одного собственника, музыкальная школа арендует у другого собственника.

, Инзиля, г. Стерлитамак
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Нет, не разрешат, т.к. согласно ч.2 ст.16 ФЗ от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» запрет на розничную продажу алкогольной продукции и розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, указанный в настоящем подпункте, действует в отношении зданий, строений, сооружений и помещений, используемых для непосредственного осуществления соответствующих видов деятельности;

10) на территориях, прилегающих к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям, находящимся во владении и (или) пользовании организаций, осуществляющих обучение несовершеннолетних;

А Ваше кафе в одном здании с ДМШ. Не имеет значения, что собственники помещений и входы в них разные.

Инзиля
Клиент, г. Стерлитамак

Я когда читала данный закон непосредственно пункт 2 ст 16 о том, что розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания не допускается В ЗДАНИЯХ НАХОДЯЩИХСЯ ВО ВЛАДЕНИИ РАСПОРЯЖЕНИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИИ, я понимаю это так: здание ПОЛНОСТЬЮ принадлежит образовательному учреждению и внутри этого здания естественно нельзя. Но неужели если это жилой дом, первый этаж которого под коммерческой недвижимостью и один из офисов это малюсенькая музыкальная школа, то это уже относится к этой статье закона? Сама статья тогда не по - русски как-то написана, написали бы: не допускается, если в том же здании находится образовательное учреждение.

Спасибо за ответ!