Подлежат ли аресту пенсионные накопления по исполнительному производству?

Здравствуйте! Мне предъявлен исполнительный лист, взять с меня нечего. Могут ли направить пенсионные накопления в счет погашения по исполнительному листу?Заранее спасибо.С уважением С.Г.Пьянков.

, Сергей, г. Екатеринбург
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Нет, не может.

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности;