Правомерны ли действия пристава-исполнителя при взыскании доп сумм помимо долга?

Доброе утро!) Вчера была на приеме у судебного пристава исполнителя. Он обманным путем заставил подписать меня протокол, в котором говориться что в связи с тем что я не отдаю ему телефон в счет погашения долга он составляет протокол по которому я плачу приставам 1000 рублей. Если не оплачиваются в течении 30 дней, то лишение свободы на 15 суток. При этом я не отказывалась от уплаты долга в 17000, оплатила ему 2000. Мне обидно что 1000 пойдет не в уплату долга, а я ее просто подарю службе приставов. Хотя в феврале прошлого года, протокол не составляли, а сумма долга была куда больше. Видимо у них какой-то план стоит перед новым годом. Подскажите могу ли обжаловать этот протокол?

, Шепелева Дана, г. Омск
Алена Кирпиченкова
Юрист, г. Омск

Добрый день, вы вправе обжаловать данный протокол.

Шепелева Дана
Клиент, г. Омск

Куда мне обратиться и что для этого нужно?

Вы можете составить жалобу самостоятельно, сдав ее старшему судебному приставу данного отдела, либо обратиться к любому юристу за помощью.