Какие положения в пользу обвиняемого, если сменился судья?

примерно через полгода с момента определении в сизо обвиняемого, судья определяет рассмотрение дела в течении полгода ...и сама уходит в отставку... то есть, я так понимаю, начали все заново, с нуля. со стороны всем показался досрочный уход в отставку очень странным .

, Илья Петрович, г. Новосибирск
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Странность ухода судьи в отставку может иметь почву. Кто его знает, почему судью «увели» в отставку. Что-то плохое, очевидно, сделала. Другой судья начнёт рассмотрение дела с нуля. Возможно это к лучшему.