Какой установлен срок действия справок из МВД?

Скажите пожалуйста какой срок действия справок с МВД об отсутствии судимости и медицинского заключения опекуна?

, Заира Алиева, г. Буйнакск
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. Справка о судимости действительна 1 год, справка медицинская — 6 месяцев. Это указано в Постановлении правительства РФ от 18.05.2009г. № 423:

6. Документы, предусмотренные подпунктами «б» - «г» пункта 4 настоящих Правил, принимаются органом опеки и попечительства в течение года со дня их выдачи, документ, предусмотренный подпунктом «д», — в течение 6 месяцев со дня его выдачи.

Подпункт б — справка о доходах, г — справка о судимости,  д — справка медицинская. Удачи.