8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли смысл обращаться в Роспотребнадзор или сразу в суд?

АН не возвращает аванс за не оказанную услугу по соглашению и претензию отказывается зарегистрировать.есть ли смысл обращаться в Роспотребнадзор или сразу в суд?

, александра басалаева, г. Новосибирск
Наталья Семенушкина
Наталья Семенушкина
Юрист, г. Череповец

Александра, здравствуйте. Вам необходимо первоначально направить претензию в адрес АН заказным письмом с уведомлением с описью вложения. В Роспотребнадзоре Вам скорее всего разъяснят о возможности обратиться в суд.

1
0
1
0
Руслан Пагаев
Руслан Пагаев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Александра. 

Заключенный Вами с АН договор является договором возмездного оказания услуг в силу:

ч.1 ст. 779 ГК РФ по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.Заказчик вправе отказать от исполнения данного договора в одностороннем порядке в на основании: 

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

 1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Для этого Вам необходимо направить почтовым отправлением с описью и уведомлением о вручении на адрес компании следующее уведомление:

                                                                                                          Кому:______________________________                                                          От: ________________________________

                                                  УВЕДОМЛЕНИЕ
          об одностороннем отказе от исполнения договора оказания  услуг

«_____» ____________ 20______ г. между _________________________________ и Вами  был заключен договор возмездного оказания риэлторских услуг №__ "____"______________ 2017г. — далее по тексту «Договор».

Настоящим извещаю Вас, что отказываюсь от исполнения Договора и прошу в десятидневный срок, с момента получения настоящего уведомления, вернуть уплаченную мной денежную сумму в размере ____________________ рублей.

В случае удержания с меня, в соответствии с ч.1 ст. 782 ГК РФ, фактически понесенных Вами расходов связанных с исполнением Договора, прошу Вас предоставить подтверждающие документы.

В случае Вашего отказа, буду вынуждена обратиться в суд.                

В судебном порядке совместно с суммой задолженности с Вас будут взысканы: — проценты на сумму долга за неправомерное удержание денежных средств, что предусмотрено ст.ст. 317.1, 395 ГК РФ;
— сумма судебных издержек на основании ч. 1 ст. 98 ГК РФ;
— штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя — п.6 ст.13 Закона от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей».
Совместно с подачей искового заявления, в суд будет подано ходатайство о принятии обеспечительных мер с требованием наложения  ареста на денежные средства (в том числе денежные средства, которые будут поступать на банковский счет) или иное имущество принадлежащие Вашей компании и находящиеся у нее или других лиц.
Во избежание судебных разбирательств и уплаты различного рода убытков просим Вас исполнить мою просьбу. 

 "____"___________ 2017г.    ___________________________/_______________

В случае отказа в возврате Вам денежных средств, либо возврате меньшей суммы при отсутствии обоснований удержанных сумм, Вы вправе обратиться к данной компании с иском. 

До подачи такого уведомления у суда нет оснований для удовлетворения Ваших требований, т.к. нет доказательств нарушенного права.

В роспотребнадзор можете обратиться так же после подачи данного уведомления. Лучше это делать одновременно с подачей иска в суд, так больше шансов заключить мирвое соглашение в процессе и получить нужную сумму.

В случае возникновения необходимости в юридической помощи — обращайтесь. 

С уважением Руслан Варламович П.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Есть ли смысл подать заявление о клевете, о защите чести и достоинства?
Меня оклеветали. Есть свидетели, которые слышали мои слова и они могут подтвердить что таких слов в которых меня обвиняют, мною сказано не было. Есть ли смысл подать заявление о клевете, о защите чести и достоинства?
, вопрос №4102111, Альбина, г. Краснодар
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Есть ли какие то законом ограниченные сроки?
Какие документы можно запрашивать по наследственному делу в порядке наследственной трансмиссии? На основании какой статьи можно получить документ об отказе от имущества по закону, при наследственной трансмиссии? Ситуация: умирает мой дед, оставивший завышение моему отцу на ½ квартиры и имеющий крупные денежные средства в банке и гараж, мой отец, подает на наследство по завещанию деда, а от завещания по закону отказывается будучи обманутым и под психологическим воздействием сестры о чем он мне заявлял, но при этом у него были многолетние тяжелые психические заболевания и инвалидность по психическим заболеваниям. Нотариус этот отказ одобрил и не стал запрашивать его заболевания. До принятия наследства деда мой отец попал в больницу и умер, я подал на наследство отца по закону и по наследственной трансмиссии, позже я узнал от нотариуса ведущего эти дела, что отец отказался от части деда по закону в пользу матери, я попросил предоставить мне копию отказа, нотариус отказал мне сослался на нотариальную тайну. Так же я запрашивал у нотариуса суммы на денежных счетах деда и остальное имущество на дату смерти, нотариус сказал, что раз отец отказался от этого то я к этой части наследства уже не имею отношение и она не может выдать мне эту информацию. Возник ряд вопросов на которые я не смог найти ответы на просторах интернета, ни с статьях про нотариат, ни в статье 1156 ГК РФ 1. Имею ли я как наследник по трансмиссии, право, получить копии или получить всю информацию по документам из наследственного дела деда, если да то на какие документы и данные имею право а на какие не имею? 2. Если я делаю письменный запрос нотариусу на получение копии отказа отца от наследства деда по закону, то обязан ли мне нотариус эту копию предоставить, на какие статьи я могу ссылаться составляя заявление? Если нотариус откажет мне могу ли я подать на него жалобу или запросить эту копию через суд? 3. Обязан ли нотариус предоставить мне данные по всему имуществу деда на момент смерти в том числе и имуществу на которое мой отец имел право по закону но написал отказ, если нотариус ссылается на то что - если отец сделал отказ то уже я право на получение информации об этой части наследства не имею, законно ли поступает нотариус? Если нет то на какие статьи я могу ссылаться если пишу заявление на получение данных из этих документов или их копий? 4. В течении максимум какого времени нотариус должен мне предоставить эти документы и информацию? Есть ли какие то законом ограниченные сроки? нотариус сообщает что у них установлено 30 дней, но мне кажется это должно быть быстрее, в районе 10 дней.
, вопрос №4101964, Ярослав, г. Химки
Нотариат
Есть ли мне смысл отказываться от наследства?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто стоит первый в очереди на наследство умершего, несовершеннолетний ребенок или совершеннолетний, но лишенный прав? У меня умерла мама, которая на меня была лишена родительских прав, у нее осталась несовершеннолетняя дочь (без отца) Мать жила в коммуналке, которую собирались продавать(вместо 4-х отдельных комнат сделали одну большую квартиру) и соседи одолели меня с тем, что бы я отказалась от наследства и они продали эту квартиру, а я вообще не собиралась в ступать в права, потому что там Долгов больше, чем стоимость квартиры. Есть ли мне смысл отказываться от наследства?
, вопрос №4100741, Алена Петрова, г. Москва
Наследство
Есть ли смысл все это поднимать и оспаривать
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть, если брат присвоил себе наследство, не сказав даже о смерти бабушки!? Продал её дом и уехал! Я точно не знаю дату смерти..., но полгода точно прошло уже! Есть ли смысл все это поднимать и оспаривать
, вопрос №4100690, Евгения, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
Добрый день! Получила штраф за неоплаченную парковку, оказалось, что при определении геолокации был определена неверная зона парковки, которую я успешно оплатила. Я подала жалобу в АМПП на сайте mos.ru, ответ обещали прислать по почте России (адрес указан был верный). Ответ не пришел, необходимо было ехать в Москву. Находясь в декрете это было сложно сделать. В итоге пришло письмо из суда, где я уже должна оплатить штраф в двойном размере. Я решила подать заявление на отмену решения, тк ответа на мою жалобу, как полагается, я не получала. Попросила знакомых забрать с Москвы ответ на мою жалобу, где мне отказали. Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
, вопрос №4100387, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2017