8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Строительство общественного туалета в парке

наш дом и земельный участок граничит с парком. В парке собираются строить общественный туалет на расстоянии 3 метров от нашего забор. Правомерно ли это?

, ирина, г. Камышин
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Ирина.

Согласно

СанПиН 983-72:

В городах, городах-курортах и курортных местностях, поселках, районных центрах и других населенных пунктах, в местах массового скопления и посещения людей должны устраиваться общественные уборные.

5. Выбор мест для размещения общественных уборных, их устройство и оборудование должны согласовываться с местными органами санитарного надзора.

Соответственно, необходимо обратиться в местный СЭС, по вопросу согласовывалось размещение общественного туалета в данном месте или нет, если согласование не было это уже в силу данных норм незаконное размещение, если же согласование было получено, то в нем должны быть приведены основания для согласования, которые также можно обжаловать в установленном законом порядке, в случае несогласия с ними.

1
0
1
0
ирина
ирина
Клиент, г. Камышин

я обратилась они мне не чего по этому поводу не сказали. предложил написать заявление в администрацию, а смысл писать если они(администрация) сами согласовывали проект.

А траншея под канализацию проходит прям под моим забором ( от забора до моего дома до 3-х метров) иногда даже менее метра, а колодцы мене 3 метров.

Они собираются подключаться в частную канализацию. Жители пошли в управляющую компанию по этому поводу. Им пояснили что все законно что есть какойто закон по которому все частные канализации взяли на обслуживание оргонизации и теперь в частные канализации можно подключаться бес согласия жильцов кто вел ту самую канализацию за свой счет. При разговоре с отделом ПТО мне сказали что если я хочу подключится в частную канализацию ( конкретно в эту) то можно и без согласования с жильцами. Т.е стало понятно они заранее перевели эту линию для парка из частной в общественную.

Директор парка бывший сотрудник мвд при разговоре на это делает акцент... они даже во время своих работ сняли мой личный забор ( примерно около 1,5-2м) , доказывая что его там не было никогда. И только на 4 день от начала своих работ со скандалам прикрутили кусок обратно(абы как).

Вроде делают благое дело, но по факту прогибаю законы и права граждан как им удобно. Произвол полный и на месте видно не решаемый. В Роспотребнадзоре (СЭС )не говорят даже нормы отступов от дома канализаций, сетей итд

Уточнение клиента

я обратилась они мне не чего по этому поводу не сказали

Обратиться необходимо письменно в порядке этого закона:

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
http://www.consultant.ru/docum...

Если в ответе будет то, что с ними не согласовывали, то пишите заявление в прокуратуру для проведения проверки

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можем ли что-то сделать, чтоб как-то компенсировать свои убытки?
Здравствуйте. 14 лет назад мы купили дом по расписке, очень дешево. Сразу не оформляли, так как продавала сестра собственника , а потом собственник скоропостижно скончался. На жиры улице вообще много брошенных и ненужных домов, у многих соседей также приобретены дома. Мы стали жить, облагораживать дом - провели воду, слив, сделали забор, поменяли электричество, выкорчевали весь участок, сделали несколько раз ремонт в доме, купили всю с/х технику, технику в дом, мебель, уличную мебель и детскую площадку, поменяли наземные постройки - душ, туалет. А в этом году, в апреле месяце, сошел оползень и наш дом и соседский были завалены и разрушены. Имущество ни внутри, ни снаружи, спасти не удалось - там теперь несколько метров земли вперемешку с деревьями. Можем ли что-то сделать, чтоб как-то компенсировать свои убытки?
, вопрос №4091347, Янина, г. Москва
Земельное право
Соответственно в разрешении на строительство мне отказали, есть ли вариант все таки официально получить разрешение на строительство?
Здравствуйте. Купила землю под строительство жилого дома. Но с 22.12.23 оказалось что эта земля была переведена из ИЖС в земли использования дачного хозяйства и тд. Соответственно в разрешении на строительство мне отказали, есть ли вариант все таки официально получить разрешение на строительство ? Спасибо
, вопрос №4091152, Злата, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как правильно оформить аренду?
Добрый день, имеется земельный участок, с ВРИ "ЛПХ" и с УРВИ "Магазины" в собственности у Физ. лица(Без ИП). Есть заинтересованный в аренде части участка человек. Арендатор планирует заниматься на участке изготовлением хоз.блоков и дачных строений( Туалеты, колодцы, скамейки ) с дальнейшей их реализацией на данном участке. Как правильно оформить аренду?
, вопрос №4090690, Кирилл, г. Москва
Автомобильное право
Налог будет считаться со всех заработанных денег?
Здравствуйте. Сын работает в такси и арендует в таксопарке машину. Сейчас заставят быть самозанятым. Какой налог он будет платить 4 или 6 %, а то везде пишут по разному. И главный вопрос. Налог будет считаться со всех заработанных денег? А как же на счет 108 тысяч, которые у него каждый месяц высчитывает парк за аренду авто. Он этих денег и не видит. Нужно ли будет предоставлять для налоговой договор аренды, чтобы минусовались эти деньги или налог будет со всех "грязных" денег и не волнует, что "чистыми" останется тысяч 100,вместо например, 250т.р. Аренда+бензин и в кармане остается меньше половины заработанного. Кто работает на своих машинах, у них прибыль гораздо больше и здесь все понятно,что платить они будут со всей прибыли. Хотя, что то мне подсказывает, что правительство, издавая этот закон, не заморачивались, такими ситуациями. Платите со всех денег, которые к вам поступили на карту и не волнует, что у вас там осталось, это ваши проблемы. На своей машине тоже нельзя таксовать, т. к год не подходит для такси.
, вопрос №4090493, Анна, г. Комсомольск-на-Амуре
Административное право
Добрый вечер, в месяц февраль я моего жена без билета общественного транспорта поймали как могу узнать что они отштрафали или нет?
Добрый вечер, в месяц февраль я моего жена без билета общественного транспорта поймали как могу узнать что они отштрафали или нет?
, вопрос №4090284, Рахмат, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2017