В какие инстанции жаловаться на соседей,кормящих бездомных кошек?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какими законными методами я могу бороться с соседями кормящими бездомных кошек, живущих и гадящих в подвале нашего дома. Разговоры и просьбы не действуют. к тому же кошки повадились ползать под капот машины. И у меня аллергия на кошек, а в салоне авто после посещения его кошками полно кошачьей шерсти

, Анна, г. Архангельск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какими законными методами я могу бороться с соседями кормящими бездомных кошек, живущих и гадящих в подвале нашего дома. Разговоры и просьбы не действуют. к тому же кошки повадились ползать под капот машины. И у меня аллергия на кошек, а в салоне авто после посещения его кошками полно кошачьей шерсти

Анна

Добрый день! Прямого нарушения закона в том что кто-то кормит бездомных кошек нет. Поэтому будет сложно привлечь к ответственности если это не её кошки.

В какие инстанции жаловаться на соседей кормящих бездомных кошек, и можно ли подать на них в суд?

Анна

В данном случае Вам необходимо обратиться письменно по данному вопросу в адрес управляющей организации и главы местной администрации по месту жительства. Так же можете обратиться в санэпидем станцию на проведение проверки по данному вопросу.