Какое наказание мне грозит и как правильно поступить?

Добрый день, у меня произошло ДТП, с участием автобуса. Я виновник, гаи выписала штраф за неправильное перестроение, в протоколе пострадавших нет! Чуть позже появилась Бабушка, которая сказала что она ударилась, скорую не вызывали, сама отвезла ее в больницу. Врач сделал заключение, по её словам, что у неё сотрясение мозга! Справка прилагается! Бабушка затребовала денег, что бы она не имела ни каких претензий! Что мне грозит и как правильно поступить? Помогите пожалуйста!

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Владимир Глазунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария!

Я так понимаю, что данная бабушка возможно была пассажиркой в данном автобусе?

Как вы узнали что есть пострадавшие? В вашей ситуации только ждать, когда бабушка подаст на вас в суд о взыскании компенсации морального и материального вреда, в суде вам будет проще доказать свою невиновность,

Есть другой вариант развития события, можно записать разговор, где это бабушка требует от вас денежные средства, но это уже уголовная статья для нее.

Но хочу вам сказать одно, стоит им дать только раз и они на этом не остановятся,

Пример пройдет год, она обратится в больницу и скажет что у нее болит голова или тело, скажет что это произошло в результате вашего ДТП, вот и будет причинно следственная связь, и поверьте мне, поверят бабушке. Поэтому вам сейчас выбирать, нападать или обороняться

С уважением Владимир Глазунов

Если вам понадобится более подробная информация, можете мне лично написать на мой чат

Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Мария.

Пусть бабушка идёт в страховую компанию и требует денег со страховщика. С вас она может получить только моральный вред.

А ещё ждите иска от транспортной компании о возмещении упущенной выводы из-за простоя автобуса.