Льготы на транспортный налог для военных пенсионеров

Здравствуйте! Есть ли льготы для военных пенсионеров в Архангельске на транспортный налог на автомобиль,произведённый на территории РФ,менее 150 л.с.?

, Ольга Ивановна, г. Архангельск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Есть ли льготы для военных пенсионеров в Архангельске на транспортный налог на автомобиль, произведённый на территории РФ, менее 150 л.с.?

Ольга Ивановна

нет, законом субъекта РФ не предусмотрена льгота для данной категории налогоплательщиков.

АРХАНГЕЛЬСКОЕ ОБЛАСТНОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

шестнадцатая сессия третьего созыва
ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН
О транспортном налоге

Статья 4. Налоговые льготы

...

— инвалиды I и II групп, участники Великой Отечественной войны, не имеющие инвалидности, ветераны боевых действий, участники ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, граждане из подразделений особого риска, один из родителей (усыновителей), опекунов, попечителей ребенка-инвалида, пенсионеры, являющиеся опекунами признанных судом недееспособными инвалидов с детства, — владельцы транспортных средств в части исчисленного налога в размере, не превышающем 980 рублей;