8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военкомат не исполняет надлежащим способом свои обязанности и наказывает за это меня

После прохождения очередной медкомиссии в военкомате мне вручили под расписку повестку на следующий призыв,т.е за полгода. Я не пошёл,после чего меня ни разу не уведомляли,не повесткой,не звонком. Хотя все контактные телефоны,мамы и мои имелись.Из за недостатка веса меня не призывали,хотя я хотел служить,т.к.я закончил университет МВД специальный экономический факультет ,что давало мне право работать в органах на гражданских должностях(суд экспертиза,аудит).Всё вывернули так,что я уклонист. Как мне добиться справедливости? В справке будет указано,что я пригоден к строевой службе. Тогда на каком основании мне отказывали столько лет? Я должен забрать справку через два дня,не знаю что мне делать. Суды принимают сторону военкомата,такова статистика.Военком утверждает,что военкомат не обязан меня оповещать,что я ОБЯЗАН был САМОСТОЯТЕЛЬНО приходить. Не ужели 1 подписанная на пол года вперёд повестка является таким явным аргументом,что бы портить мне всю жизнь? Могу ли я судится с ними,почему мне не присылали повестки?

Показать полностью
, Азамат,
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Азамат!

Вы пишете:

Военкомат не исполняет надлежащим способом свои обязанности и наказывает за это меня

Из содержания Вашего вопроса получается, что именно Вы ненадлежащим образом исполнили свои обязанности. Вы пишете:

«После прохождения очередной медкомиссии в военкомате мне вручили под расписку повестку на следующий призыв, т.е за полгода. Я не пошёл»

Так почему Вы не пошли? Неявка по вызову военкомата без уважительных причин может расцениваться как уклонение от  прохождения военной службы, что наказуемо по ст. 328 УК РФ РФ. Похоже, Вас потому и привлекли к уголовной ответственности, что Вы не явились в военкомат по повестке и причин уважительных на это предъявить не смогли.

 Не ужели 1 подписанная на пол года вперёд повестка является таким явным аргументом, что бы портить мне всю жизнь? Могу ли я судится с ними, почему мне не присылали повестки?

А сколько же подписей или повесток надо, как Вы считаете? Достаточной одной повестки. Судиться с военкоматов при описанных Вами условиях нет оснований.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Участок в собственности, теплотрасса в плане указана, могу ли я перенести теплотрассу в сторону в границах своего участка и как это сделать
Здравствуйте. На моем участие проходит теплотрасса. Участок в собственности, теплотрасса в плане указана , могу ли я перенести теплотрассу в сторону в границах своего участка и как это сделать
, вопрос №4101998, Юрий, г. Курск
Уголовное право
Теперь ему дали два года общего режима и лишение права управлять транспортным средством на 5 лет ( прав у него не было никогда) Он мне звонил и попросил чтобы я поинтересовалась
Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Ситуация такая, мой сын второй раз отбывает наказание за езду в нетрезвом виде( там всё без происшествий) первый раз он отбывал наказание 9 месяцев ему давали поселка. С лишением права управлять транспортным средством на 3 года и 2 мес по-моему. Теперь ему дали два года общего режима и лишение права управлять транспортным средством на 5 лет ( прав у него не было никогда) Он мне звонил и попросил чтобы я поинтересовалась . С какого времени идёт лишение по освобождению или со дня суда. И второй вопрос , можно ли по половине,только конечно я не поняла сама этого вопроса.
, вопрос №4101687, Наталья, г. Иркутск
Социальное обеспечение
И как это вообще можно задокументировать?
Здравствуйте, у меня отчим обратился к адвокату что бы задокументировать пенсию дочери. У моего Отчима есть дочка (моя родная сестра по маминой линии) так сложилось что мамы не стало и сестра стала получать пенсию но с отцом не живет а живет у меня(у старшей сестры мне 25 лет) , я требовала что бы он мне переводил ее пенсию на проживание у меня , и он обратился к адвокату что бы это дело задокументировать , он мне сказал что бы я это подписала. Но вопрос вот в чем почему адвокат ? И как это вообще можно задокументировать?
, вопрос №4100026, Алина, г. Москва
Защита прав работников
Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
Добрый день! Меня зовут Татьяна, придя на рабочее место, мой руководитель, при всех моих коллег обвинил меня , что я нахожусь в нетрезвом виде, и в рабочее время отправил меня на медицинское освидетельствование, где результат показал отрицательный результат.Так с его стороны было распространение заведомо ложных сведений ,порочащих честь и достоинство подрывающую мою репутацию. Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
, вопрос №4099972, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
В чем смысл всей этой процедуры, нужно ли мне являться, и чем это навредит лично мне?
5 месяцев назад мне позвонили мошенники и я поверив, что это сотрудники госуслуг дала им код который мне пришел в СМС. Потом поняв, что это мошенники я вызвала полицию. Сотрудники все зафиксировали, заявление я писать не стала. А теперь спустя 5 месяцев мне звонит следователь и говорит явиться в отделение полиции, чтобы признать меня потерпевшей. В чем смысл всей этой процедуры, нужно ли мне являться, и чем это навредит лично мне?
, вопрос №4099815, Ольга, г. Железногорск
Дата обновления страницы 05.12.2017