8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок должны отдать расчет при увольнении?

В какой срок должны отдать расчетные при увольнении и обязан ли я писать за свой счет,даже если застовляют,что сижу дома по вине работодателя в том что он не может предоставить своим рабочим работу,,,,спасибо...

, дима, г. Новый Оскол
Кристина Янковская
Кристина Янковская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дмитрий!

Вам должны выплатить в полном объеме заработную плату в последний рабочий день (ст.140 ТК РФ).

То что Вы сидите без работы — это вина работодателя.

Время простоя по вине работодателя — временная приостановка работы по причинам технологического, экономического, технического или организационного характера.
 
Время простоя по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника. Оплата производится исходя из средней заработной платы — среднечасовой (при длительности простоя менее одного рабочего дня) и среднедневной (при простое в течение всего рабочего дня и более).

Не надо писать заявление на отпуск за свой счет. 

Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

1
0
1
0
Валерий Головин
Валерий Головин
Юрист

Добрый день!

В какой срок должны отдать расчетные при увольнении и обязан ли я писать за свой счет, даже если застовляют, что сижу дома по вине работодателя в том что он не может предоставить своим рабочим работу,,,, спасибо...

Что касается получение денежных средств при увольнении, то при увольнении сотрудника работодатель в день увольнения должен выдать работнику трудовую книжку и провести расчет по заработной плате.

Что касается простоя по вине работодателя, то Вам за такие дни должны выплачивать среднюю заработную плату

Увольняться по собственному желанию не обязательно. Хотя если вы хотите получать достойную заработную плату, то и работа должна быть соответствующая 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наркотики
Здравствуйте какой срок может грозить если поймали несовершеннолетнего за распространением наркотического вещества такого как соль при себе имел 15г?
Здравствуйте какой срок может грозить если поймали несовершеннолетнего за распространением наркотического вещества такого как соль при себе имел 15г?
, вопрос №4102492, Мария, г. Омск
Автомобильное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, попалась на лишение прав в алкогольном опьянение, 5 лет назад уже лишали за тоже самое на полтора года, какой срок грозит в данный момент минимальный и штраф?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, попалась на лишение прав в алкогольном опьянение , 5 лет назад уже лишали за тоже самое на полтора года , какой срок грозит в данный момент минимальный и штраф?
, вопрос №4102445, Екатерина, г. Курган
Гражданское право
И в течении какого времени должен быть заменен паспорт после исполнения 45 лет?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Если осужденному в колонии исполнилось 45 лет и требуется замена паспорта то осужденному нужно подавать соответствующее заявление или нет? И в течении какого времени должен быть заменен паспорт после исполнения 45 лет? Спасибо
, вопрос №4100193, Евгений, г. Владивосток
686 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Каким вообще должен быть порядок действий с моей стороны?
Добрый день. Живу в пятиэтажном доме, квартира на втором этаже, собственник. Первый этаж не жилой - офисы, торговые помещения. Два года назад под нашим окном установили входной тамбур с крышей. С верхних этажей соседи кидают окурки и мусор и все это скапливается у нас под окном. Лично с жильцами этих квартир мне неудобно разговаривать и разбираться, все равно не признаются. Хочу написать письмо с просьбой не мусорить и разложить в почтовые ящики либо оставить в двери, чтобы точно прочли. Насколько это правомерно с моей стороны? Можно ли так поступить. И как быть с уборкой этого мусора? Куда обращаться? Каким вообще должен быть порядок действий с моей стороны? Прикрепляю фото мусора и примерный текст письма-обращения к соседям.
, вопрос №4100179, Надежда, г. Якутск
586 ₽
Автомобильное право
И какой срок получения после сдачи?
Здравствуйте! Хотел бы уточнить по вопросы восстановления ВУ после лишения. Лишён за вождение в состоянии алкогольного опьянения в ~2017г. (прошел длительный срок после лишения, понимаю, что ВУ уничтожено) Теперь хочу восстановить. Хотел бы узнать дальнейший процесс после оплаты всех штрафов, получения мед. справки, нужно ли заново учиться? Сдают только теорию или практику тоже? И какой срок получения после сдачи?
, вопрос №4099518, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2017