Можно ли оспорить решение суда о взыскании кредита только с меня, если оформление было в браке?

Здравствуйте! С мужем в разводе 7 лет,двое детей, алименты не платит.В 2008 оформили автокредит на него, где я подписалась, как поручитель.Развелись в 2010. Получила на днях уведомление об ограничении права на квартиру, так как он не платил за тот самый автокредит, повесили все на меня. Как можно оспорить решения суда и реально ли это вообще.

, Анастасия Александровна, г. Уфа
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

К сожалению, если Вы являетесь поручителем по кредиту, то у Вас с мужем солидарная ответственность по выплате. Банку без разницы с кого взыскивать, с Вас или Вашего мужа. Оспорить тут не удастся. Однако, все денежные средства, которые с Вас взыщет Банк, Вы сможете требовать с Вашего мужа. Это конечно не сильно то Вас утешит.