8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оградить приобретенную площадь пожарного выхода?

Добрый день !Я приобрел у мэрии помещение,данное помещение это пожарный выход в подьезде,жильцы возмущаются,что это типа их помещение и препятствуют моим действиям,хотя у меня на руках документы на собственность данной площади,могу ли я делать там так сказать интересы,а именно оградить свои метры стеной?

, Евгений, г. Архангельск
Алина Валиева
Алина Валиева
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте. Согласно жилищного кодекса РФ действительно, лестничные клетки, колясочные и пожарные выходы относятся к общему имуществу собственников жилья. Как мэрия могла продать вам такое помещение — вопрос. Ведь изменяется и площадь дома, если ее часть стала частной собственностью. Если огородите, то это действие могут оспорить сами жильцы. И мэрия заявит, что Вы не брали у них разрешение на перепланировку. 

С одной стороны, как собственник, можете оградить, то последствия могут быть судебными и со стороны жильцов, и со стороны мэрии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Могу ли я потребовать у бывшей снохи перерегистрировать детей по месту ее регистрации, при разводе это условие было оговорено, она согласилась с этим условием
Добрый вечер,я зарегистрировала в своей комнате(1/2 площади квартиры) трёх моих внуков, 12,9 и 3 лет. Сын развелся,зарегистрирован по другому адресу,и проживает по месту регистрации. Могу ли я потребовать у бывшей снохи перерегистрировать детей по месту ее регистрации, при разводе это условие было оговорено,она согласилась с этим условием
, вопрос №4102694, Наталья, г. Москва
Военное право
Здравствуйте хотел узнать за 2 месяца до окончания контракта могу ли я написать рапорт об увольнения, и могу уволиться
Здравствуйте хотел узнать за 2 месяца до окончания контракта могу ли я написать рапорт об увольнения,и могу уволиться
, вопрос №4102657, Иван, Алчевск
Дата обновления страницы 05.12.2017