8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть средства, арестованные и взысканные ФССП, если в налоговой долга нет?

30.11.2017 г. ФССП арестовала и взыскала, без предварительного уведомления и оповещения, некую сумму средств с карточного счёта и неснимаемого остатка банковского вклада. При обращении с недоумённым вопросом - "в чём дело?" прозвучал ответ: -" идите в налоговую, это они истребовали".

Вышеозначенная сумма до копейки совпадала с той, что была указана в (копия была направлена мне) "заявление №... о вынесении судебного приказа" от 20 мая 2016 года, которое было адресовано мировому судье моего района от налоговой.

Получив это заявление в июне 2016 года я явился в налоговую и выяснив причину и сумму долга оплатил всё по выписанным в налоговой квитанциям, через "Сбербанк онлайн". Правда в августе месяце, как только появилась финансовая возможность.

Вчера, обратившись в налоговую с тем же вопросом - получил ответ, что никаких задолженностей не имею. О чём свидетельствует и выданный ФНС документ от сегодняшней даты 04.12.2017 г.: "... Межрайонная ИФНС ... сообщает, что задолженность, включённая в постановление № ... от 06.06.2016 г. в отношении (меня) полностью погашена." Как быть с украденными (по другому не могу охарактеризовать действия ФССПшников) деньгами? Как их вернуть?

Обратился бы за платной консультацией, если бы с карты не соскребли все деньги.

Заранее благодарю.

Показать полностью
, Владимир, г. Уфа
Константин Овчинников
Константин Овчинников
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Владимир! Пишите заявление (в 2-экз) на имя ст. суд. пристава того подразделения, которое сняло деньги с тербованием возврате незаконно удержанных денежных средств и снятия ареста с счета, с приложением копии ответа и из ИФНС. Это для того, чтобы быстрее разморозить счет. Заодно сразу же зайдите к приставу в приемные дни и ознакомьтесь с исполнительным производством, вполне возможно, что это налогвая не отозвала суд. приказ после оплаты вами задолженности. 

1
0
1
0
Сергей Шелкошитов
Сергей Шелкошитов
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!
В данном случае вы можете действовать, опираясь на следующую норму законодательства:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.11.2017) «Об исполнительном производстве»
Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства

11. При поступлении на депозитный счет подразделения судебных приставов денежных средств должника в большем размере, чем необходимо для погашения размера задолженности, определяемого в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона, судебный пристав-исполнитель возвращает должнику излишне полученную сумму

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И что делать если девушка забеременела?
Здравствуйте мне и моей девушке по шестнадцать лет мы оба живем в детском доме что будет если мы вступим в половой контакт. И что делать если девушка забеременела?
, вопрос №4102782, Дмитрий, г. Москва
Наследство
И как быть, если я не вступала в наследство?
Здравствуйте, родной отец умер 8 лет назад.Проживал в 2-х комнатной квартиры вместе со своими родителями и родным братом, дедушка при жизни делал на всех членов семьи долевые. В живых никого нет, кроме дядьки наркомана и он проживает в этой квартире. Не платит соответственно. Могу ли я претендовать на это жилья? И как быть , если я не вступала в наследство? Через суд ?
, вопрос №4102390, Екатерина, г. Туапсе
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы прийти и забрать имущество, если должник не прописан в квартире, проживает гражданским браком, имущества за ним не имеется?
Здравствуйте! Могут ли судебные приставы прийти и забрать имущество, если должник не прописан в квартире, проживает гражданским браком, имущества за ним не имеется?
, вопрос №4102366, Наталья, г. Москва
Все
Могу ли я вернуть с чеком и биркой обратно в магазин легинсылосины
Могу ли я вернуть с чеком и биркой обратно в магазин легинсы(лосины) в течении 14 дней с момента покупки? Примерила еще раз дома, они не подошли. Если будет отказ, то что я могу сделать в данной ситуации?
, вопрос №4102034, Карина, г. Воронеж
Конституционное право
Здравствуйте, если учитель перед всем классом затрагивает национальсть ребенка, указывает на выезд из страны, занижает оценки и говорит подобное: "Если что-то не нравится, то уезжай на родину"
Здравствуйте, если учитель перед всем классом затрагивает национальсть ребенка,указывает на выезд из страны,занижает оценки и говорит подобное:"Если что-то не нравится,то уезжай на родину". Можно ли его засудить?
, вопрос №4101944, Хатира Farzaliyeva, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2017