Как не попасться на развод от судебных приставов?

Здравствуйте,неделю назад обращались в гибдд за переоформлением транспортного средства, а нам выдали распечатку со штрафами и сказали обратиться к судебным приставам.Придя К судебным приставам нам сказали что на каждый штраф заведено дело И помимо 500руб мы должны ещё оплатить тысячу. Зайдя на сайт ФССП Я вбила данные и обнаружила 9 штрафов и один исполнительный сбор. Придя к приставу мне дали одну общую справку на оплату в размере 16718 руб.Как убедиться в точности этой суммы . Когда я задала вопрос о разнице суммы между сайтом и их справкой оъяснили, тем что возможно данные на сайте не обновлены.

, Роза, г. Москва
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Роза, добрый день. Убедиться в точности суммы можно, получив на руки соответствующие постановления о возбуждении исполнительного производства от приставов. Если содержащейся там информации недостаточно, чтобы внести ясность, просите приставов предоставить вам для ознакомления все материалы исполнительного производства. Вам, как должнику, и соответственно, стороне исполнительного производства, на это дано право статьёй 50 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.11.2017) «Об исполнительном производстве». Более того, можете делать из них выписки, снимать с них копии — это Закон вам также разрешает.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.