Законна ли продажа видео с моим участием?

Раньше я занимался такими плохими вещами, как показывал свое тело на веб-камеру за деньги. Все бы ничего, но определенные ресурсы записывали все мои трансляции и выставляли их на продажу. Я писал в хостинг, админам сайта чтобы они удалили данные видеоролики, но ответа я так и не получил. Что посоветуете делать в данной ситуаии? Рассматриваю как вариант попробовать высудить много денег у владельцев сайтов через ЕСПЧ с последующим удалением роликов, поскольку на моих роликах зарабатывают без моего согласия.

, Андрей, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Андрей. Если Вы участвовали в видеозаписи за плату, то в соответствии со ст. 152.1 Гражданского кодекса РФ обнародование и дальнейшее использование Вашего изображения (в том числе его фотографии, а также видеозаписи) допускаются без Вашего согласия.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.