Как решить задачу по административному праву и каковы условия?

Здравствуйте, помоги пожалуйста с задачей по административному праву, ничего не понял, заранее благоадрен)

  • image_rest_5a2604199fce59.39735205
    .jpg
, Максим Адамашвили, г. Владивосток
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 30.10.2017)

КоАП РФ Статья 2.7. Крайняя необходимость

Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

Гр. ПРомыслов действовал в состоянии крайней необходимости, поэтому его действия состава административного правонарушения не образуют

КоАП РФ Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении

1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:

3) действия лица в состоянии крайней необходимости;