За какой период могут вернуть деньги за услугу, которой абонент не пользовался?

Дело в том, что у меня на мобильном телефоне была подключена услуга Интернет (она платная). Услуга была подключена с 26.07.2016 г по 01.12.2017 г. Я данной услугой не пользовалась. Мне сказали в Теле2, что я ее подключила сама. Я этого не помню.

Я написала заявление о возврате денег. Мне вернули только часть суммы. Сказали, что по закону имеем право возвращать денежные средства только за последние полгода.

Действительно ли это так? Или я могу требовать полное возмещение суммы.

, Елена, г. Челябинск
Артем Кузнецов
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте Елена.

Абонент имеет право обратиться к оператору связи за возвратом денежных средств, внесенных им в качестве аванса.

Оператор связи обязан вернуть неиспользованный остаток денежных средств.

P.S. Для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Кузнецов А.