Ограничение въезда на арендуемую территорию посторонним лицам

добрый день. Являясь индивидуальным предпринимателем, могу ли я запретить въезд, на арендуемую мной территорию, определенным лицам, в связи с тем, что может быть нарушена безопасность остальных клиентов? Нужно ли это оформлять документально?

, Елизавета, г. Тюмень
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Имеете право ограничить пользование арендуемой Вами территории.

 ГК РФ Статья 305. Защита прав владельца, не являющегося собственником

Права, предусмотренные статьями 301 - 304 настоящего Кодекса, принадлежат также лицу, хотя и не являющемуся собственником, но владеющему имуществом на праве пожизненного наследуемого владения, хозяйственного ведения, оперативного управления либо по иному основанию, предусмотренному законом или договором. Это лицо имеет право на защиту его владения также против собственника.