Почему я не получила ответ на свой вопрос?

Так никто и не ответил почему если услуга платная так и напишите сразу пожайлуста .я тогда обращусь к другим людям

, Ольга, г. Москва
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга! Суббота знаете  ли, выходной у некоторых высокооплачиваемых юристов. Излагайте подробно в чем Ваш вопрос и мы приложим максимум наших усилий дадим ответ или даже несколько квалифицированных ответов. Не нервничайте, сервис для Вас, вопросов много, не всегда успеваем. По поводу платных услуг не спешите, сначала определимся с возможностью решения Вашей ситуации если таковая имеется. Удачного Вам дня

Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

К ответу коллеги в предыдущем вопросе.

Долг у вас образовался из-за того что вы не подавали декларации каждый год. Для того, чтобы в ПФР пересчитали в сторону уменьшения страховой взнос необходимо сделать следующее:

Сдать налоговые декларации за те годы, за которые их не сдавали.
Обратиться в ПФР и написать заявление в свободной форме в двух экземплярах, в котором просите пересчитать сумму взноса. К заявление необходимо приложить копии налоговых деклараций с отметкой ФНС о том, что их приняли (штамп ИФНС + дата + подпись сотрудника ИФНС). Один экземпляр заявления заберет сотрудник ПФР, а другое с отметкой о приеме данного заявления в ПФР возьмите себе.
Уточните у сотрудника когда будет пересчитана сумма платежа.

Пени заплатить придется все-равно, но не те которые вам прислал ПФР. а именно по перерасчету. И если ИП деятельности не ведет, то лучше его закрыть.

Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Ольга, возможно на момент когда Вы задавали вопрос не сайте не было специалиста в соответствующей области права. Вы можете задать вопрос повторно и он будет отражен в текущей строке. Удачи Вам!