Как производится выплата пенсии по инвалидности?

Я получаю пенсию по инвалидности-мне платят 7.400

от соц пакета я отказалась и мне говорят,что этот отказ будет действовать только с 18года.Почему?эту тысячу мне не доплачивают сейчас-лекарство не выдают.Так как будет выплата,а если мне не дадут группу в 18г или я не доживу до 18г.

выплатят они в 18г за весь этот год или нет?

, Вера, г. Волгоград
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Заявление об отказе от предоставления набора социальных услуг в натуральном виде (а также о возобновлении его предоставления) подается до 1 октября каждого года. При этом решение, высказанное в заявлении, вступает в силу с 1 января года, следующего за годом подачи заявления, и будет действовать до тех пор, пока Вы не поменяете своего решения.

Таким образом, только с 1 января 2018 года Вам положена ежемесячная денежная выплата.