Как получить деньги после продажи женой моей недвижимости по генеральной доверенности?

Здравствуйте. Я нахожусь за границей. Моя жена по генеральной доверенности продала принадлежащую мне квартиру (приобретенную мной до брака) и перестала выходить на связь. Я деньги от сделки не получил. Имеет ли она право распоряжаться этими деньгами по своему усмотрению? Какие действия мне нужно предпринять,чтобы получить деньги? Спасибо

, Павел, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Обращаться в данном случае в правоохранительные органы не имеет смысла, т.к. Вы ей выдали доверенность на получение денег, а сами деньги не требовали. Учитывая, что брак у Вас не расторгнут, полагаю, что Вам следует обратиться к ней с письменной претензией о возврате денежных средств. И в таком случае у нее появится обязанность их вернуть. Если не вернет — взыскивать придется в судебном порядке. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.