При каких условиях могут не допустить к ОГЭ?

Ситуация такая, возможны 3-4 "двойки" в году, но по таким предметам как: физкультура, химия, черчение и искусство. Возможно ли то, что к экзаменам не допуcтят?(9 класс)

, Илья, г. Липецк
Александр Комолов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Да, возможно, так как в соответствии с п. 9 Приказа Минобрнауки России от 25.12.2013 N 139 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» к ГИА (ныне — ОГЭ) допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных).