Возмещение расходов по ЖКХ, если я два года проживала за границей

Здравствуйте. Вопрос такой: могу ли я просить возмещения расходов по ЖКХ с учетом того, что я проживала за границей 2 года? При первичном запросе перед отъездом мне было отказано в перерасчете. С ув., Наталья

, Наталья, г. Москва
Наталья Семенушкина
Юрист, г. Череповец

Добрый день. За период до 2017 года Вы можете просить перерасчет по оплате коммунальных услуг. С 01.01.2017 перерасчет возможен только в том случае, если в жилом помещении отсутствуют индивидуальные приборы учета и документально подтверждена невозможность их установки.