8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За какой период нужна справка о доходах для расторжения брака?

Собираемся разводиться. В образце искового заявления есть пункт о том, что нужно приложение с Справками о зарплате истца и ответчика. Как я понимаю это так называемая справка 2 НДФЛ ? Если так то за какой период ?

, Андрей, г. Москва
Вадим Медников
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Андрей, по действующему законодательству период, который указывается в справке о доходах, не установлен. Это может быть справка за 3 последних месяца или за пол года или за 1 год. Главное, подтверждение официального дохода.

Такая справка не является обязательной при подачи искового заявления о расторжении брака и взыскания алиментов и может быть истребована судом, по ходатайству истца.

Андрей, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.

1
0
1
0
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Андрей! На то он и образец искового заявления, носит рекомендательный характер. В ходе разбирательства именно по вопросу о расторжении брака вопрос о доходах участников процесса интересует в меньшей степени. При этом полагаю для Вас будет представляться затруднительным получить сведения о доходах ответчика, если он, т.е. она этого не пожелает. По существу вопроса, доход может подтверждаться любыми способами, справка по форме 2 ндфл содержит информацию об официальных доходах по последнему месту работы за календарный год. На этапе подачи документов в суд, эти справки предоставлять совсем не обязательно, при необходимости суд обяжет. Удачного Вам дня

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие у меня будут права на эту квартиру в случае расторжения брака?
С мужем в браке с 2016 года ,есть ребенок. Собираемся приобрести квартиру по средствам продажи старой. Ситуация такая квартира которую продаем, эта квартира моего мужа и его родственников уже много лет в их собственности. Покупаем с доплатой из которой будет около 1млн моих личных средств. Квартиру оформляем на мужа полностью . Какие у меня будут права на эту квартиру в случае расторжения брака? Я так понимаю никаких?
, вопрос №3924512, Ирина, г. Москва
Семейное право
Как наложить запрет на продажу совместно нажитого имущества после расторжения брака, после 3 лет прошедших после развода?
Прошу дать консультацию. Как наложить запрет на продажу совместно нажитого имущества после расторжения брака, после 3 лет прошедших после развода?
, вопрос №3924008, Валентина, г. Москва
Нотариат
Какие документы нужны для дарения квартиры бабушкой внуку (15 лет ) Нужен ли внук при дарении?
Какие документы нужны для дарения квартиры бабушкой внуку (15 лет ) Нужен ли внук при дарении ?
, вопрос №3923921, Максим Алексеевич Беляков, г. Санкт-Петербург
Военное право
Муж заключил контракт в течении какого периода придут 195 тыс., и не мои не придут куда обращаться
Муж заключил контракт в течении какого периода придут 195 тыс . , и не мои не придут куда обращаться !
, вопрос №3923935, Галина, г. Каменск-Уральский
Гражданское право
Подскажите какие документы нужны покупателю и продовцу участка при себе иметь?
Здравствуйте Хочу приобрести участок. Договор купли-продажи составить у нотариуса. Подскажите какие документы нужны покупателю и продовцу участка при себе иметь?
, вопрос №3923545, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2017