Как сдать товар и вернуть деньги, если в зимней дубленке холодно?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации! Я купила себе дубленку месяц назад, как сказал продавец она зимняя.Я проживаю в северном районе так я и объяснила продавцу когда покупала ее. Она сказала что она зимняя и в ней будет тепло. Брала ее заранее. Но одела в минус 15 и в ней было очень холодно. Решила сдать ее. Пришла в магазин самого продавца не было, но с ней созвонились и объяснили ей что пришли вернуть товар. На что она ответила что вообще дубленки месяц назад она не провала. Соседние продавцы предложили сделать обмен но она сама отказывает обменивать. Не дает свои контакты и юридические адреса. Как быть в такой ситуации?

, Елизавета, г. Улан-Удэ
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елизавета!

Вы спрашиваете:

Как сдать товар и вернуть деньги? Кому обратиться?

Обращаться нужно к продавцу товара. Но суть вся заключается в том, что согласно ст. 18 закона «О защите прав потребителей» возврату или обмену подлежит только тот товар, который имеет недостатки, не оговоренные продавцом. Если исходить из содержания Вашего вопроса, купленная Вами дубленка недостатков не имеет и потому требовать возврата уплаченных за нее денег Вы не сможете. Вопрос этот можно решить только на добровольной основе.

Елизавета
Клиент, г. Улан-Удэ

спасибо большое