Можно ли переквалифицировать ст 112 ч 2, если ударил ножом потерпевшего, когда он замахнулся бутылкой?

Дело было так я на улице познакомился с 3 людми и пригласил к себе распивать спиртное.мы сидели на кухне и пили в какой-то момент потерпевший полез в холодильник без проса и я начил с ним ругаться затем я пошол в зал и сразу же за мной пошел потерпевший и у него была в руке бутылка и в этот момент я увидел на столе возле телевизора нож я взял его в руку и сказал чтобы он уходил в этот момент он замахнулся на меня бутылкой я сам непоняв ударил его ножом в живот .а потерпевший говорит что у него не было в руках бутылки и что я просто так ударил его ножом.первый свидетель его дядя говорит что мы двоем ушли в другую комнату и у нас в руках ничего небыло .он только видел как второй свидетель отнимал у меня нож .второй свидетель говорит что я ушел в другую комнату а потерпевший разливал и у него в руках была бутылка и он пошел за мной с бутылкой.как нож отнимал не помнит

, Ильдус, г. Ульяновск
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Заключите соглашение с адвокатом и отработайте версию по ч. 1 ст. 114 ук рф.