В какой суд подать заявление на неправомерные действия управления соц обеспечения ВС РФ?

сменил место жительства(Сахалин - Белгород) местный военкомат уменьшил разряд по должности (с 17 на 16). Основание- штатное расписание похожей бригады от 2002 года где моя должность указана как16 т.р. Я уволен на пенсию в 1995 году, штат у нас был другой!!!

, юрий владимирович, г. Белгород
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Здравствуйте Юрий.

Вам необходимо подать Административное исковое заявление о признании незаконным бездействия органов государственной власти по месту нахождения управления соц. обеспечения ВС РФ в соответствующий районный суд.

Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации (с изменениями на 29 июля 2017 года)

Федеральный закон от 08.03.2015 N 21-ФЗ

Статья 4. Право на обращение в суд с административным исковым заявлением

1. Каждому заинтересованному лицу гарантируется право на обращение в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов, в том числе в случае, если, по мнению этого лица, созданы препятствия к осуществлению его прав, свобод и реализации законных интересов либо на него незаконно возложена какая-либо обязанность, а также право на обращение в суд в защиту прав других лиц или в защиту публичных интересов в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и другими федеральными законами.

2. Принуждение к отказу от права на обращение в суд является недопустимым.

3. Если для определенной категории административных дел федеральным законом установлен обязательный досудебный порядок урегулирования административного или иного публичного спора, обращение в суд возможно после соблюдения такого порядка.

4. Иностранные граждане, лица без гражданства, иностранные и международные организации (далее также — иностранные лица) имеют право обращаться в суды за защитой своих нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов в сфере административных и иных публичных правоотношений, основанных на властном подчинении одной стороны другой. Иностранные лица пользуются процессуальными правами и выполняют процессуальные обязанности наравне с российскими гражданами и организациями, за исключением случаев, прямо предусмотренных настоящим Кодексом. Правительством Российской Федерации могут быть установлены ответные ограничения в отношении иностранных лиц тех государств, в судах которых допускаются ограничения процессуальных прав российских граждан и организаций.