Как расторгнуть ДДУ в одностороннем порядке через неделю после заключения?

Хочу расторгнуть ДДУ в одностороннем порядке. С момента заключения ДДУ прошло неделя. Денежные средства я еще даже не вносил на не ипотечный акредитив. Но застройщик пишет уже о передачи материалов на меня в суд.... Как расторгнуть договор

, Николай, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Хочу расторгнуть ДДУ в одностороннем порядке. С момента заключения ДДУ прошло неделя. Денежные средства я еще даже не вносил на не ипотечный акредитив. Но застройщик пишет уже о передачи материалов на меня в суд… Как расторгнуть договор

Николай

Николай, добрый вечер! Согласно ст. 9   214-ФЗ

1. Участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора в случае:
1) неисполнения застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства в срок, превышающий установленный договором срок передачи такого объекта на два месяца;

2) неисполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона;
3) существенного нарушения требований к качеству объекта долевого строительства;
4) нарушения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 3 статьи 15.1 настоящего Федерального закона;5) в иных установленных федеральным законом или договором случаях.

иной случаи это статья 32 Закона о защите прав потребителей которая позволяет расторгнуть договор в любой момент с уплатой исполнителю фактически понесенных им расходов размер которых должен оказать исполнитель. Пишите уведомление в адрес застройщика со ссылкой на приведенные нормы, если требуется помощь в составлении документа обращайтесь ко мне в чат