Можно ли уехать на работу в другой город, являясь потерпевшим, если личность обвиняемого не установлена?

Здравствуйте, я написала заявление в полицию по факту нанесения мне побоев, прошла судебно медицинскую экспертизу. личность девушки которая меня избила не установлена , мне по работе нужно уехать в другой город , но участковый говорит что меня вызовут принудительно . это может быть,

, Екатерина, г. Шахты
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Екатерина, здравствуйте!

Вызов должен быть осуществлен надлежащим образом.

УПК РФ Статья 188. Порядок вызова на допрос

1. Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.
2. Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи. В случае временного отсутствия лица, вызываемого на допрос, повестка вручается совершеннолетнему члену его семьи либо передается администрации по месту его работы или по поручению следователя иным лицам и организациям, которые обязаны передать повестку лицу, вызываемому на допрос.
3. Лицо, вызываемое на допрос, обязано явиться в назначенный срок либо заранее уведомить следователя о причинах неявки. В случае неявки без уважительных причин лицо, вызываемое на допрос, может быть подвергнуто приводу либо к нему могут быть применены иные меры процессуального принуждения, предусмотренные статьей 111 настоящего Кодекса.

Если Вас не уведомили, то никакой обязанности у Вас не возникло.