Могу ли я получить дивиденды с ценных бумаг АООТ, если нет информации о его ликвидации?

Добрый вечер! На руках документы 1997 года. Договор с АООТ "Кировградский медеплавильный комбинат" о наличии ценных бумаг, которые остались при комбинате (в то время как другие забирали и продавали). Сейчас комбинат действует, но входит в холдинг УГМК. На руках имеется выписка из реестра о зарегестрированном держателе ценных бумаг. Имеет ли сейчас смысл ворошить прошлое...как узнать судьбу этих ценных бумаг. Я не понимаю дальнейшее действие. Федерально-общественный государственный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров отписался мне что фонд не располагает

сведениями о деятельности и местонахождении АООТ «Кировоградский

медеплавильный комбинат», так как информация о регистрации и

ликвидации данной организации в Едином государственном реестре

юридических лиц отсутствует (они выплачивают компенсацию).

, Римма Валерьевна, г. Екатеринбург
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!
То, что комбинат работает, естественно, не свидетельствует само по себе о том, что АООТ «Кировградский медеплавильный комбинат» существует.
Комбинат — это имущество, которое может принадлежать разным юридическим лицам.
АООТ «Кировградский медеплавильный комбинат» было зарегистрировано с ИНН: 6616001450.
ЕГРЮЛ ведется с июня 2002 года. Поэтому сведения об АООТ «Кировградский медеплавильный комбинат» в нем отсутствуют.
07 февраля 1992 г. между Свердловским областным комитетом по управлению государственным имуществом и ТОО «Кировградский медеплавильный комбинат» заключен договор аренды имущественного комплекса государственного предприятия «Кировградский медеплавильный комбинат».
В соответствии с учредительным договором от 20 июля 1993 г. комитет и ТОО «Кировградский медеплавильный комбинат» создали АООТ «Кировградский медеплавильный комбинат».
01 августа 1996 г. на основании решения собрания акционеров АООТ “Кировградский медеплавильный комбинат” от 01 января 2001 г. учреждено ЗАО “Кировградская металлургическая компания”.
09 октября 2001 г. ЗАО “Кировградская металлургическая компания” в соответствии преобразовано в ОАО “Кировградская металлургическая компания”.
Следует учесть, что все эти события происходили в 90-е годы прошлого века, когда практически отсутствовала законодательная база, регламентирующая корпоративные отношения.
Какая в дальнейшем была судьба АООТ «Кировградский медеплавильный комбинат» не известно. Получить информацию можно в администрации г. Кировграда Свердловской области, которая в то время занималась регистрацией юридических лиц. Желательно получить копию документа с решением о ликвидации или реорганизации. В нем могут содержаться сведения относительно акций.
Рекомендую Вам повторно обратиться в Федеральный общественно-государственный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров, сообщив дополнительно вышеуказанную информацию.
При этом следует учесть, что АООТ «Кировградский медеплавильный комбинат» отсутствует в реестре юридических лиц, вкладчикам которых выплачивается компенсация.
В обращении следует обосновать факт причинения Вам ущерба со стороны АООТ «Кировградский медеплавильный комбинат» в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств и нарушения требований нормативных правовых актов, регулирующих деятельность на финансовом и фондовом рынках Российской Федерации,