8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить дивиденды с ценных бумаг АООТ, если нет информации о его ликвидации?

Добрый вечер! На руках документы 1997 года. Договор с АООТ "Кировградский медеплавильный комбинат" о наличии ценных бумаг, которые остались при комбинате (в то время как другие забирали и продавали). Сейчас комбинат действует, но входит в холдинг УГМК. На руках имеется выписка из реестра о зарегестрированном держателе ценных бумаг. Имеет ли сейчас смысл ворошить прошлое...как узнать судьбу этих ценных бумаг. Я не понимаю дальнейшее действие. Федерально-общественный государственный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров отписался мне что фонд не располагает

сведениями о деятельности и местонахождении АООТ «Кировоградский

медеплавильный комбинат», так как информация о регистрации и

ликвидации данной организации в Едином государственном реестре

юридических лиц отсутствует (они выплачивают компенсацию).

Показать полностью
, Римма Валерьевна, г. Екатеринбург
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!
То, что комбинат работает, естественно, не свидетельствует само по себе о том, что АООТ «Кировградский медеплавильный комбинат» существует.
Комбинат — это имущество, которое может принадлежать разным юридическим лицам.
АООТ «Кировградский медеплавильный комбинат» было зарегистрировано с ИНН: 6616001450.
ЕГРЮЛ ведется с июня 2002 года. Поэтому сведения об АООТ «Кировградский медеплавильный комбинат» в нем отсутствуют. 
07 февраля 1992 г. между Свердловским областным комитетом по управлению государственным имуществом и ТОО «Кировградский медеплавильный комбинат» заключен договор аренды имущественного комплекса государственного предприятия «Кировградский медеплавильный комбинат».
В соответствии с учредительным договором от 20 июля 1993 г. комитет и ТОО «Кировградский медеплавильный комбинат» создали АООТ «Кировградский медеплавильный комбинат».
01 августа 1996 г. на основании решения собрания акционеров АООТ “Кировградский медеплавильный комбинат” от 01 января 2001 г. учреждено ЗАО “Кировградская металлургическая компания”. 
09 октября 2001 г. ЗАО “Кировградская металлургическая компания” в соответствии преобразовано в ОАО “Кировградская металлургическая компания”.
Следует учесть, что все эти события происходили в 90-е годы прошлого века, когда практически отсутствовала законодательная база, регламентирующая корпоративные отношения.
Какая в дальнейшем была судьба АООТ «Кировградский медеплавильный комбинат» не известно. Получить информацию можно в администрации г. Кировграда Свердловской области, которая в то время занималась регистрацией юридических лиц. Желательно получить копию документа с решением о ликвидации или реорганизации. В нем могут содержаться сведения относительно акций. 
Рекомендую Вам повторно обратиться в Федеральный общественно-государственный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров, сообщив дополнительно вышеуказанную информацию.
При этом следует учесть, что АООТ «Кировградский медеплавильный комбинат» отсутствует в реестре юридических лиц, вкладчикам которых выплачивается компенсация. 
В обращении следует обосновать факт причинения Вам ущерба со стороны АООТ «Кировградский медеплавильный комбинат» в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств и нарушения требований нормативных правовых актов, регулирующих деятельность на финансовом и фондовом рынках Российской Федерации,


1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
И не вручат ли мне повестку на мед комиссию, если я их сдам?
Здравствуйте, обучаюсь на выпускном курсе магистратуры и хочу поступать в аспирантуру. В феврале пришла повестка с причиной "уточнение данных" (нужно было занести 2 характеристики с места учебы). Занес необходимые бумаги и мне вручили направления на анализы (не повестка) и сделать до конца апреля. Будет ли считаться уклонением от призыва, если их не сдать? И не вручат ли мне повестку на мед комиссию, если я их сдам?
, вопрос №4100515, Пум-мурум рум, г. Казань
Все
Хочу узнать могут ли изъять имущество родителей про банкротстве
Хочу узнать, могут ли изъять имущество родителей про банкротстве, если я прописана у них
, вопрос №4100045, Дарина, г. Сыктывкар
Нотариат
Мог ли он как то перепроверить информацию на момент совершения сделки?
Здравствуйте! Купила квартиру, сделка совершена была нотариально. Продавец при этом предоставил по квартирную карточку с одним прописанным человеком в квартире. После совершения сделки оказалось, что по факту прописано двое, просто в карточке это не указали (умышленно, скорее всего). Через полгода заводится уголовное, в далее гражданское дело на лиц, продавших мне квартиру. Оказалось, что они подпоили бывшего владельца и незаконным путем переоформили недвижимость. Квартира по итогу возвращена предыдущему владельцу, а я без денег и недвижимости продолжаю походы по судам. Вопрос: нотариус в договор занес информацию не соответсвующую действительности. Я купила на тот момент квартиру с двумя прописанными лицами. Какую ответственность несет нотариус? Мог ли он как то перепроверить информацию на момент совершения сделки?
, вопрос №4099396, Арина, г. Бодайбо
800 ₽
Доверенности нотариуса
Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить?
В производственном кооперативе было 5 членов, двое из них желают выйти и свои паи передают по договору дарения 3му члену кооператива. По закону в кооперативе должно быть не менее 5 человек, сейчас остается трое. Двух еще необходимо принять в кооператив, можно ли их принять без паевого взноса. Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить? В идеале мы бы хотели новым членам кооператива не выделять пай, но если это возможно.
, вопрос №4099364, Анна, г. Сургут
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2017