8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отец выписать нас из муниципальной квартиры, если мы не оплачивали ЖКУ 3 года?

Мой отец, подал на нас с мамой в суд о лишении права пользования жилым помещением. За жту квартиру мы оплачивали коммунальные платежи до 2015 года. Там пописаны мы все, отец мать и я. Родители развелись. После развода отец какое то время проживал в этой квартире. Квартира муниципальная. Последние3 года он вроде как оптачивал комуналку. Как нам сохранить прописку в данной квартире. Как разрешить данную проблему. Отец со мной никогда на контакт не шел ни с кем из моей семьи. Договтрится с ним о разделении данной квартиры по долям не получалось. В суд я на него не подавала. В полицию не обращалась.

Показать полностью
, Наталья Константиновна, г. Сергиев Посад
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если докажете, что отец препятствует Вашему проживанию в квартире, при этом у Вас нет в собственности другого жилого помещения, то суд, вероятнее всего откажет отцу в при признании утратившими право пользования жилым помещением.

Если квартира находится в социальном найме, то можете ее приватизировать с согласия всех зарегистрированных лиц и затем продать, этот вариант более выгоден для всех, так как жить там все равно не планируете. Тут договариваться надо.

0
0
0
0
Снежана Голдесова
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Если ваш отец подал в суд не имея в собственности данную квартиру. Суд откажет в иске. Квартира муниципальная и право подачи такого иска имеет собственник квартиры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
Добрый день! Я находжусь за границею и хочу подарить свою квартиру матери. Подскажите, как это лучше сделать находясь за границей, если достаточно сложно записаться в посольство РФ и воспользоваться нотариальной услугой там? Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
, вопрос №4099578, Julia Tulpanova, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
Здравствуйте. Хочу продать квартиру, но в квартире прописана дочь, которая является недееспособной и уже два года находится в психоневрологическом интернате. Проживание в интернате пожизненное, однако в интернате почему то ее не прописали. Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
, вопрос №4099115, Надежда, г. Москва
Все
Здравствуйте Ситуация такая моя бабушка как и отец выплачивают
Здравствуйте. Ситуация такая , моя бабушка как и отец выплачивают за квартиру приватизацию , за которую платить ещё лет 10-20 точно. Но вот каким образом я могу вступить в наследство этой квартиры ? Бабушки может не стать за такой промежуток времени. Могу ли я получить долю , если прописать меня там ? Либо оформить договор «дарения» , хотя квартира не выплачена , можно ли так ? А завещание вроде писать нельзя на данную квартиру
, вопрос №4098897, Гелия,
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
Жилищное право
Могут ли дать дать 2 квартиры?
Здравствуйте, Квартира попала под реновацию с 2025-2028 год.. При этом в квартире прописаны 6 человек. (3-х комнатная) 55.4 квадратных метра.. Могут ли дать дать 2 квартиры ?) По 2-шке ?) В квартире живут жена, муж и 2 несовершеннолетних детей. Мама, брат, и племянник Но, муж не прописан.
, вопрос №4096983, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2017