Приватизация завода с нежилыми помещениями на основании договора аренды с правом выкупа

ООО «НЛМК», созданное в 02.04.1991 г, в процессе приватизации заводя "СтальСтулДальшеСам", занимало нежилые помещения (ангар) на основании договора аренды с правом выкупа от 15.05.1991 г. (в последующем переоформленного на договор аренды от 11.02.1993 г.). Основные и оборотные средства завода "СтальСтулДальшеСам" были выкуплены в соответствии с планом приватизации (договор купли-продажи от 16.06.1992). В 1995 г. ООО "НЛМК обратилось в СГУП по продаже имущества с заявкой о выкупе помещений по цене, определенной в договора аренды с правом выкупа от 15.05.1991. СГУП отказал в удовлетворении заявки, указав заявителю, что ООО

, Игорь, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

В данном случае нужно обращаться в Арбитражный суд с исковым заявлением об обязании заключить сделку купли-продажи на основании условий договора аренды (ст. 421 ГК РФ).

Николай Кудрявцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, вероятно Ваш вопрос не дописан, уточните мотив отказа.