Как мне быть, если по непогашенному займу 2015 года требуют сумму в 16 раз превышающую заем?

Здравствуйте.У меня не понятно как нарисовался займ который якобы взятый 02.11.2015 в сумме 5000 теперь пришла копия приказа о погашении долга в размере 80942.72руб.Подскажите как мне быть?

, Андрей Волохин, г. Североморск
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вариант только один — срочно подавать возражения на судебный приказ с одновременной подачей заявления о восстановлении процессуального срока на подачу возражений (на всякий случай). В таком случае мировой судья судебный приказ должен отменить, а также вынести определение о повороте исполнения судебного приказа. С определением об отмене судебного приказа и определением о повороте (если исполнительное производство возбуждено) идете к приставам и пишете заявление о прекращении производства.

Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Напишите в мировой суд заявление об отмене судебного приказа.