8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что может нам грозить, если мы купили половину дома, второй собственник которого умер 20 лет назад?

В начале года купили 1/2 дома и 1/2 зем.участка . На второй половине хозяин умер около 20лет назад . Со слов соседей - наследников не было у него . В июле приезжали представители архитектуры , зем.комитета и жилищного отдела , где в разговоре от нач.зем.комитета прозвучало , что она хоть завтра сформирует и выставит на торги зем.участок , который предположительно принадлежал покойнику . После этого разговора вдруг объявилась наследница на долю покойного . Телефон её нам не дают - комфиденциальная информация , мы дали разрешение и согласие на свои телефоны, но нам до сих пор никто не звонил из обьявившейся наследницы . Есть подозрение, что наследница вымышленная и искусственно созданная . Вопрос :- исходя из искуственносозданного наследника - чем нам это грозит ? Какие цели преследует администрация ? Какие будут версии ?

Показать полностью
  • IMG_20171116_103434
    .jpg
, Владимир, г. Березники
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир!

Вы спрашиваете:

Что может нам грозить, если мы купили пол дома, второй собственник которого умер 20 лет назад? 

Не очень понятен Ваш вопрос, когда в тексте Вы пишете: 

В начале года купили 1/2 дома и 1/2 зем.участка. На второй половине хозяин умер около 20лет назад. Со слов соседей — наследников не было у него.

Если Вы купили половину дома и земельного участка, почему Вас беспокоит судьба второй половины дома и земельного участка?

Далее спрашиваете: 

исходя из искуственносозданного наследника — чем нам это грозит? Какие цели преследует администрация? Какие будут версии ?

Если купленная Вами половина дома и половина земельного участка — это отдельное самостоятельное жилье, Вам ничего грозить не может. Если умерший являлся сособственником продавшего Вам дома, то не понять также, как Вы могли купить и зарегистрировать право собственности при отсутствии собственника или его наследника? 

У администрации может быть свой корыстный интерес. Но это всего лишь предположение.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Березники

Покупка была через Дарение 1/100 доли , с последующим выкупом на правах сособственника. Сделка закреплена нотариусом . Судьба второй половины дома и участка интересует потому что у нас 323кв.м. на двоих с покойником , а по факту в огороде 9 соток . Завладев долей покойного открывается перспектива по перераспределению на 9 соток .

Уточнение клиента


Покупка была через Дарение 1/100 доли, с последующим выкупом на правах сособственника. Сделка закреплена нотариусом. Судьба второй половины дома и участка интересует потому что у нас 323кв.м. на двоих с покойником, а по факту в огороде 9 соток. Завладев долей покойного открывается перспектива по перераспределению на 9 соток .

Такого понятия, как«покупка через дарение» ни в какой норме права не существует. Дарение и купля-продажа — это совершенно разные сделки. И как Вас понять, если Вы пишете:«с последующим выкупом на правах сособственника»?. По факту у кого в огороде 9 соток — у Вас или у покойника?

Пожалуйста, изложите свой вопрос понятным языком, чтобы получить понятный ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Все
Доброе утро подскажите пожалуйста прожив с супругом 20 лет
Доброе утро, подскажите пожалуйста, прожив с супругом 20 лет, теперь он меня выгонят с дома. Дом его, он ему достался дарственно от отца, отец умер. Если какие нибудь у меня штанцы о разделе жилья? У нас двое детей, один совершенно летний.
, вопрос №4096286, Екатерина, г. Буденновск
Земельное право
Здравствуйте, веранда построена 20 лет назад, участок за ней стоял пустой.Расстояние 1 м до границы соседнего
Здравствуйте, веранда построена 20 лет назад, участок за ней стоял пустой.Расстояние 1 м до границы соседнего участка не соблюдены.Появился хозяин участка и подал жалобу в администрацию.Я пенсионерка мне 78 лет.Что мне грозит.
, вопрос №4096208, Тамара, г. Иркутск
700 ₽
Земельное право
При этом Верховный суд постановил, что независимо от количества МКД на участке собственники имеют право на общую долевую собственность
Добрый день. Думаю о покупке таунхауса от застройщика. Он находится на земельном участке, который не имеет правообладателя. На одном участке расположено несколько многоквартирных домов. Из того, что я вычитала, Росреестр настаивает, что при первой передаче собственности право на общую долевую собственность на участок не переходит, так как на участке стоит больше одного МКД. При этом Верховный суд постановил, что независимо от количества МКД на участке собственники имеют право на общую долевую собственность. Какие есть риски при покупке и что потребуется сделать, чтобы ЗУ тоже перешел в общую собственность
, вопрос №4095714, Софья, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 27.11.2017