Правомерно ли возбуждение исполнительного производства в 2017 году за штраф 2015 года?

Штраф гибдд в октябре 2015 а приставы возюудили производство в ноябре 2017. На сколько я знаю срок истёк уже

, Михаил, г. Сочи
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Михаил!

КоАП РФ

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

Вступление в законную силу происходит через 10 дней, с момента получения Вами постановления.

Кроме того, предусмотрена ответственность за намеренное уклонение от уплаты административного штрафа.