Процедура получения опеки над престарелым отцом

Привезли отца из деревни к себе в город. не можем получать за него пенсию, т.к. он не подпишет уже ни один документ. с чего начать, куда обратиться и конкретно в нашем городе или ехать к нему в поселок

, Татьяна, г. Челябинск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Документы можете подписать Вы, Вашу подпись удостоверит нотариус.

 Если гражданин вследствие физического недостатка, болезни или неграмотности не может собственноручно подписаться, то по его просьбе сделку может подписать другой гражданин. Подпись последнего должна быть засвидетельствована нотариусом либо другим должностным лицом, имеющим право совершать такое нотариальное действие, с указанием причин, в силу которых совершающий сделку не мог подписать ее собственноручно. (ст. 160 ГК РФ).

С уважением,