Как и когда мне выдадут справку о начисленной пенсии?

Здравствуйте! Объясните пожалуйста, как и когда, мне выдадут справку о начисленной пенсии ? 15 октября этого года мне исполнилось 55 лет. В Пенсионный Фонд по месту жительства обратилась 10 июля, мне назначили на 8 августа прийти для проверки документов.Так как являясь женой военнослужащего, то большая часть трудового стажа пришлась на Узбекистан. Поэтому на 8 августа, я предоставила в ПФ все запросы , однако после проверки понадобились ещё запросы со свидетельств о браке и о рождении дочери (печати неразборчивы) и следующий раз назначила прийти 9 октября. К этой дате, я предоставила справки о действительности этих свидетельств. 13 ноября, по телефону, назначили прийти в ПФ, где вновь обнаружились проблемы с печатями ( нужно было перевести с узбекского на русский). И вот 15 ноября, я предоставила эти переводы - после чего, мне было сказано в устной форме - всё, в декабре получите пенсию. Объясните пожалуйста, как и когда, мне выдадут справку о начисленной пенсии ? К сожалению, сотрудница ПФ толком ничего не объяснила.

, Венера, г. Ставрополь
Елена Афанасьева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Справку можно получить такими способами,

1: В Пенсионном Фонде.

Если пожилой человек получает справку в первый раз, то при обращении в ПФР нужно иметь при себе  документацию: паспорт; СНИЛС. Готовый документ выдают в течение 2 дней после предоставленного письменного запроса.

2. Через Многофункциональный центр (МФЦ)

СНИЛС; паспорт и срок готовности 5 рабочих дней.