8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и когда мне выдадут справку о начисленной пенсии?

Здравствуйте! Объясните пожалуйста, как и когда, мне выдадут справку о начисленной пенсии ? 15 октября этого года мне исполнилось 55 лет. В Пенсионный Фонд по месту жительства обратилась 10 июля, мне назначили на 8 августа прийти для проверки документов.Так как являясь женой военнослужащего, то большая часть трудового стажа пришлась на Узбекистан. Поэтому на 8 августа, я предоставила в ПФ все запросы , однако после проверки понадобились ещё запросы со свидетельств о браке и о рождении дочери (печати неразборчивы) и следующий раз назначила прийти 9 октября. К этой дате, я предоставила справки о действительности этих свидетельств. 13 ноября, по телефону, назначили прийти в ПФ, где вновь обнаружились проблемы с печатями ( нужно было перевести с узбекского на русский). И вот 15 ноября, я предоставила эти переводы - после чего, мне было сказано в устной форме - всё, в декабре получите пенсию. Объясните пожалуйста, как и когда, мне выдадут справку о начисленной пенсии ? К сожалению, сотрудница ПФ толком ничего не объяснила.

Показать полностью
, Венера, г. Ставрополь
Елена Афанасьева
Елена Афанасьева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Справку можно получить такими способами, 

1: В Пенсионном Фонде. 

Если пожилой человек получает справку в первый раз, то при обращении в ПФР нужно иметь при себе  документацию: паспорт; СНИЛС. Готовый документ выдают в течение 2 дней после предоставленного письменного запроса.

2. Через Многофункциональный центр (МФЦ) 

СНИЛС; паспорт и срок готовности 5 рабочих дней.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Пенсионный возраст наступил в апреле 2022 года когда будет положена социальная пенсия
пенсионный возраст наступил в апреле 2022 года когда будет положена социальная пенсия
, вопрос №4101748, Alexey, г. Пермь
800 ₽
Банкротство
Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон были выданы или заверены компетентным
Здравствуйте, В деле о банкротстве гражданина РФ должник не заявил о дебиторской задолженности. Задолженность возникла из решения суда Республики Черногория. Интересует, каким образом конкурсному кредитору правильно документально представить данную информацию в суд и ФУ для дальнейшей продажи дебиторки с торгов. Достаточно будет заверенной копии суда на иностранном языке и нотариально заверенный перевод российского нотариуса? Может быть, еще какие-то справки, выписки и пр.? --- ДОГОВОР от 24 февраля 1962 года МЕЖДУ СОЮЗОМ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИКИ ФЕДЕРАТИВНОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКОЙ ЮГОСЛАВИЕЙ О ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ПО ГРАЖДАНСКИМ, СЕМЕЙНЫМ И УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ Ст. 15 п 1. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон были выданы или заверены компетентным органом и удостоверены подписью и официальной печатью, принимаются на территории другой Договаривающейся Стороны без легализации. Практики, отзовитесь, пожалуйста.
, вопрос №4101707, Сергей, г. Москва
Наследство
Чтобы получить оставшиеся средства на счетах, натариус отправил меня в паспортный стол, чтобы взять справку
я являюсь наследником квартиры, оформлено наследство при жизни отца. Отец умер. Чтобы получить оставшиеся средства на счетах, натариус отправил меня в паспортный стол, чтобы взять справку о проживании отца по месту жительства на момент его смерти, но в паспортном столе мне отказываются выдать справку
, вопрос №4100747, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Спустя 2месяца его нашел какой-то человек, но полиция ссылается, что это находка и телефон уже не принадлежит истинному хозяину
Потерпевший потерял телефон 14 про макс стоимостью около 90000рублей, написав заявление о потери с уточненниями где и когда, без уточнения кражи. Спустя 2месяца его нашел какой-то человек, но полиция ссылается, что это находка и телефон уже не принадлежит истинному хозяину.
, вопрос №4100572, Игорь, г. Екатеринбург
386 ₽
Военное право
Положена ли выплата при заболевании в зоне сво, геморрой 3-4 стадии и протрузии шейного отдела грудного и поясничного отдела?
Здравствуйте. Положена ли выплата при заболевании в зоне сво , геморрой 3-4 стадии и протрузии шейного отдела грудного и поясничного отдела? Справка 100 есть на руках
, вопрос №4100537, Алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.11.2017