8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как пресечь мошенничество в интернете, связанное со снятием средств с телефона?

Скажите сейчас в контакте стали взламывать страницы. Просят напишите номер телефона с смс кодом. И потос после этого исчезают деньги со счета. Не знаем как это прекратить.

, Нина, г. Нарьян-Мар
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Как пресечь мошенничество в интернете, связанное со снятием средств с телефона? Скажите сейчас в контакте стали взламывать страницы. Просят напишите номер телефона с смс кодом. И потос после этого исчезают деньги со счета. Не знаем как это прекратить.

Нина

Добрый день! В данной ситуации рекомендую незамедлительно сделать следующее: Первое. Подать письменное заявление в отдел полиции по месту Вашего проживания, в котором в хронологическом порядке изложите всю ситуацию с привязкой по датам и времени, когда что и как происходило, перечислите наименование сайтов, страниц, номера телефонов и адреса эл. Почты, других интернет систем общения, а так же банковские счета Ваши и получателя, если переводили электронными деньгами то укажите платёжные системы и номера кошельков, сделайте копии переписок и чеков о переводе денежных средств, собирайте все письменные доказательства всех обстоятельств и соответственно просите.

Второе. Далее можете подать такое же заявление с приложениями всех копий в адрес отдела «К» Полиции на сайте: mvd.ru/request_main 3. Далее подайте такое же заявление в прокуратуру по месту жительства, в котором просите осуществить прокурорский надзор за действиями данных лиц в Вашем отношении с применениями мер воздействия в соответствии с законодательством РФ, а так же защиту Ваших прав, в том числе и в судебном порядке. Вторые (Ваши) экз. заявлений храните у себя. После получения данных заявлений Вас вызовут на беседу, после чего проведут оперативные мероприятия и заведут уголовное дело.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я подать в суд на МО в суд за мошенничество
Извиняюсь. Там вопрос стоит полностью так. Могу ли я подать в суд на МО в суд за мошенничество. Шел на СВО добровольцем в добровольческое формирование даже в добровольческий корпус,а контракт подсунули обыкновенного контрактника и теперь мне 50 лет исполнилось ,я год и девять месяцев без ротации нахожусь на СВО и не могу уволится. Контракт на пол года заключил 26 июля 2022 года. Ни
, вопрос №4101720, Сергей, Алчевск
Недвижимость
Насколько это законно и куда можно обращаться чтобы пресечь подобные действия?
Добрый день. К сожалению, у нас существует практика самовольного расширения прибрежной полосы. Владельцы лодочных гаражей самовольно отсыпают в море скальник, цементируют всё бетоном. Таким образом, расстояние от их гаража до моря может увеличиться с 5 до 25 метров. Насколько это законно и куда можно обращаться чтобы пресечь подобные действия?
, вопрос №4101680, Юлия, г. Москва
1000 ₽
Гражданство
Необходимость подачи уведомления о получении временного (на срок 2 года) вида на жительство в другом государстве и риски, связанные с неподачей уведомления
Необходимость подачи уведомления о получении временного (на срок 2 года) вида на жительство в другом государстве и риски, связанные с неподачей уведомления
, вопрос №4101124, Светлана, г. Санкт-Петербург
Административное право
После этого обращалась в банк и там в отделе страховки, девушка сказала, что часть средств можно вернуть
Писала заявление в милицию по факту мошенничества. После этого обращалась в банк и там в отделе страховки , девушка сказала, что часть средств можно вернуть. Однако нужна справка из милиции КУСП. В милиции меня чуть не послали сказали что никаких справок они не выдают. Что мне делать?
, вопрос №4100199, Эляна, г. Тверь
Защита прав потребителей
Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства?
Добрый день! Бронировали студию для съемки за 7 дней, внесли предоплату в размере 50%, договоренность была устная, по телефону. За два дня до съемки прошу отменить бронь и вернуть предоплату, но что получаю «Отменить бронирование вы можете за 120 часов в выходные и праздничные дни». Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства? И если да, то на какой закон ссылаться. Спасибо!
, вопрос №4099551, София, мкр. Востряково
Дата обновления страницы 24.11.2017