Возврат или разделение средств от уплаты штрафа

Здравствуйте!

Есть два постановления о назначении административного наказания. По ошибке оплатил сумму штрафа двух постановлений на один. Знаю что при оплате штрафов ГИБДД можно написать заявление на возврат.

Постановление вынес суд. получатель УФК (в другом городе).

Вопрос. заявление писать в судье или в УФК(УМВД). и какого вида. на возврат полностью сумму или можно указать что сверх оплаченную сумму перечислили на второе постановление?

Спасибо

, Василий, г. Тюмень
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Есть два постановления о назначении административного наказания. По ошибке оплатил сумму штрафа двух постановлений на один. Знаю что при оплате штрафов ГИБДД можно написать заявление на возврат. Постановление вынес суд. получатель УФК (в другом городе). Вопрос. заявление писать в судье или в УФК(УМВД). и какого вида. на возврат полностью сумму или можно указать что сверх оплаченную сумму перечислили на второе постановление? Спасибо

Василий

Добрый день! Заявление необходимо подавать не в суд, а в адрес организации на реквизиты которой были отправлены денежные средства. В Заявлении необходимо просить возврата сверх ошибочно уплаченной денежной суммы с приложением копии чека. С Уважением...

Василий
Клиент, г. Тюмень

А можно ли указать реквизиты другого лица. не плательщика нарушения?