8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат или разделение средств от уплаты штрафа

Здравствуйте!

Есть два постановления о назначении административного наказания. По ошибке оплатил сумму штрафа двух постановлений на один. Знаю что при оплате штрафов ГИБДД можно написать заявление на возврат.

Постановление вынес суд. получатель УФК (в другом городе).

Вопрос. заявление писать в судье или в УФК(УМВД). и какого вида. на возврат полностью сумму или можно указать что сверх оплаченную сумму перечислили на второе постановление?

Спасибо

, Василий, г. Тюмень
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Есть два постановления о назначении административного наказания. По ошибке оплатил сумму штрафа двух постановлений на один. Знаю что при оплате штрафов ГИБДД можно написать заявление на возврат. Постановление вынес суд. получатель УФК (в другом городе). Вопрос. заявление писать в судье или в УФК(УМВД). и какого вида. на возврат полностью сумму или можно указать что сверх оплаченную сумму перечислили на второе постановление? Спасибо

Василий

Добрый день! Заявление необходимо подавать не в суд, а в адрес организации на реквизиты которой были отправлены денежные средства. В Заявлении необходимо просить возврата сверх ошибочно уплаченной денежной суммы с приложением копии чека. С Уважением...

0
0
0
0
Василий
Василий
Клиент, г. Тюмень

А можно ли указать реквизиты другого лица. не плательщика нарушения?

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Защита прав потребителей
Очень нужна консультация по поводу возврата денежных средств
очень нужна консультация по поводу возврата денежных средств
, вопрос №4101678, Ксения, г. Москва
Исполнительное производство
Или должно быть отдельное решение суда по этим процентам?
Согласно решения суда от февраля 2020г. с меня было Взыскано в пользу казенного учреждения денежные средства в размере 1 379 796 рублей 00 копеек; проценты за неправомерное удержание денежных средств и уклонение от их возврата с 09 сентября 2017 г. по 05 ноября 2019 г. в размере 225 832 рубля 91 коп. проценты за неправомерное удержание денежных средств и уклонение от их возврата с 06 ноября 2019 г. и по день фактического исполнения обязательства. Общая сумма задолженности составила на дату вынесения решения суда 1605628.91 руб. Ее я погасил в сентябре 2020г. Был выдан исполнительный лист на сумму1605628.91 руб. и передан в ФССП России в результате чего у меня заблокировали все счета. "Учереждение" отказывается забрать исполнительный лист аргументировав тем что с февраля по сентябрь я должен им оплатить еще проценты за пользование деньгами. Скажите правомерно ли это? Или должно быть отдельное решение суда по этим процентам? Ведь Я погасил сумму указанную в решении суда и исполнительном листе.
, вопрос №4101711, Олег, г. Москва
Военное право
Если он все таки меня обманывает, куда я могу обратиться по возврату моих денежных средств?
Кратко о проблеме: Здравствуйте, у меня такой вопрос. По криптовалюте. Через знакомого ( я его хорошо знаю) он мне посоветовал через него купить криптовалюту. Деньги 300 тыс. руб перевела ему на счёт в банк. Но банк заблокировал онлайн банк, был исчерпал лимит . Прошло уже 2 месяца , он все обещает доехать до банка ( банк находится в Москве) разблокировать карту . И перевести Крипту. Если он все таки меня обманывает, куда я могу обратиться по возврату моих денежных средств ? Наталья
, вопрос №4101357, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2017