8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как пресечь самоуправство одного из наследников до вступления в права?

Ситуация такова: умершая оставила завещание с указанием трех наследников (она оставила квартиру). Похороны организовывал один из наследников, имевший доступ к получению пенсии умершей. С меня (другого наследника) он взял 45 тысяч на организацию похорон, обещая отдать после получения пенсии умершей. Затем он сделал ремонт в завещанной квартире, чтобы сдавать ее, и теперь заявляет, что я еще и должен ему. Он стал сдавать квартиру, но отказывается показывать договор аренды, своей части денег от этого я тоже, видимо, не дождусь. Третий наследник себя никак не проявляет. Какие мои действия, как мне призвать к ответу наследника-самоуправа? После смерти умершей прошло менее 6 месяцев, все трое написали заявление о принятии наследства.

Показать полностью
, Игорь, г. Выборг
Владимир Салмин
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам лучше всего сейчас подать нотариусу заявление о применении мер к охране наследственного имущество. Тогда нотариус может опечатать квартиру.

Кроме того, можно обратиться в суд с иском к этому наследнику о взыскании переданных ему средств (но нужны доказательства передачи), а также взыскании части средств от сдачи квартиры. Этот факт нужно также доказывать, чтобы были доказательства, можно осмотреть квартиру с представителями управляющей компании, а ещё лучше с участковым. Также можно привлечь соседей в качестве свидетелей на судебном процессе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Дом в пензе два хозяина, в одной половине мы живем, благоустраиваем, а во второй половине остался наследник
Дом в пензе два хозяина, в одной половине мы живем, благоустраиваем, а во второй половине остался наследник, состояние ветхое, он ничего ни делает ветхое состояние, сруб пятистенок, скоро все рухнет, как быть нам....?
, вопрос №4101873, Алла, г. Иркутск
Недвижимость
Насколько это законно и куда можно обращаться чтобы пресечь подобные действия?
Добрый день. К сожалению, у нас существует практика самовольного расширения прибрежной полосы. Владельцы лодочных гаражей самовольно отсыпают в море скальник, цементируют всё бетоном. Таким образом, расстояние от их гаража до моря может увеличиться с 5 до 25 метров. Насколько это законно и куда можно обращаться чтобы пресечь подобные действия?
, вопрос №4101680, Юлия, г. Москва
Все
Здравствуйте в наследство был получен автомобиль наследников
Здравствуйте, в наследство был получен автомобиль, наследников га него 4 человека, как продать машину от 4х человек одному покупателю?
, вопрос №4101343, Илья, г. Астрахань
Уголовное право
То есть, от даты вступления в законную силу постановления суда первой инстанции?
То есть, от даты вступления в законную силу постановления суда первой инстанции?
, вопрос №4101121, Дмитрий, г. Москва
Наследство
После вступления в наследство продала и купила другую
Добрый день. Умер супруг, квартира в которой жили единственное жилье. Прожили более 5 лет в ней. После вступления в наследство продала и купила другую. Возникает ли налог?
, вопрос №4100150, Дина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 24.11.2017