Что можно предпринять в отношении соседей, систематически нарушающих порядок?

Что можно предпринять по отношению к соседям -дебоширам? Они пьянствуют, дерутся, бросаются на соседей драться, выражаются не цензурно, около подьезда пьют и кричат всю ночь, пробовали вызывать полицию- не действует да и полиция ничего не предпринимает. Как быть?

, Ольга, г. Стерлитамак
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Что можно предпринять по отношению к соседям -дебоширам? Они пьянствуют, дерутся, бросаются на соседей драться, выражаются не цензурно, около подьезда пьют и кричат всю ночь, пробовали вызывать полицию- не действует да и полиция ничего не предпринимает. Как быть?

Ольга

Добрый день! По существу вопроса рекомендую. ПЕРВОЕ. Все разговоры или неправомерные действия соседей снимайте на видео (телефон, фотоап, диктофон и.т.д.). Теперь: 1. Подайте письменное заявление в отдел полиции – начальнику ОВД по месту (жительства) нахождения дома, в котором подробно опишите ситуацию с привязкой по датам и времени (это по поводу или нападения или иных противоправных действий, оскорблений и.т.д.) и просите провести проверку по данному факту, завести уголовное дело по факту нападения и причинения вреда здоровью и принять меры по урегулированию спорного вопроса, а так же провести комплекс мероприятий по предотвращению нарушений закона, в том числе наложив меры административного воздействия. Кроме того можете указать – что обращения в адрес участкового не привели к положительному решению вопроса. В ночное время по телефону вызывайте наряд полиции – пусть составляют протокол об административном нарушении. ВТОРОЕ. Далее — Такое же заявление подайте в адрес местной администрации (главе администрации) по месту жительства, в котором подробно и детально с приложением фотографий изложите все нарушения, которые указаны в Ваших вопросах в хронологическом порядке с привязкой по датам и времени и просите. ТРЕТЬЕ. Далее — В случае слабой реакции полиции и администрации подадите заявление в прокуратуру, в котором просите осуществить прокурорский надзор за действиями должностных и гражданских лиц (соседей) в Вашем отношении с применением мер прокурорского реагирования и защиты Ваших прав, в том числе и в судебном порядке. С Уважением…

Ольга
Клиент, г. Стерлитамак

проблема в том что драться кидается внезапно, и заснять бывает невозможно, но есть соседи которые пострадали от данного соседа и сейчас готовы подписать все что угодно!