Как правильно составить договор дарения в пользу несовершеннолетнего?

Добрый день! Подскажите пожалуйста как оформить договор дарения несовершеннолетнему.

Образец нашел но он мне кажется не совсем подходит.

Как то фразу надо изменить.

1. Законный представитель будет Мама.

2. Даритель отец с собственностью 100%, но квартира куплена в браке.

3. Как внизу прописать подписи, кто ставит. Получается мать как законный представитель.

  • obrazec-dogovora-dareniya-kvartiry-nesovershennoletnemu-do-14-let
    .doc
, Виталий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Виталий!

Если имущество куплено в браке, оно считается совместным, и для его дарения требуется НОТАРИАЛЬНОЕ согласие второго супруга.

Туда нужна писать свежую цену по кадастру за 2017 год. Или которая у меня в техническом паспорте значится*?

Виталий

Вы можете написать свежую цену, не опасаясь, так как в вашем случае одаряемый освобожден от уплаты налога в связи с получением дара.

Виталий
Клиент, г. Москва

Всё же как правильно оформить шапку и вписать в неё что законный представитель мать ребенка?

Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Тёска!

И сразу к сути вопроса.

В Вашей ситуации договор дарения подлежит нотариальному удостоверению.

Нотариусы как правило сами составляют договора в т.ч. и дарение. Удостоверить договор составленный Вами они конечно тоже смогут но, как правило Вы столкнётесь с тем что они будут Вам в этом отказывать.

Советую просто  совершить сделку в присутствии своего юриста чтобы проверить риски.

С Уважением.

Виталий
Клиент, г. Москва

Я хочу сам сделать договор дарения, а Нотариуса только сделать согласие супруги на отчуждении доли квартиры сыну.

Вопрос по этот пункт 2. Действительная стоимость отчуждаемой квартиры по данным технической инвентаризации составляет _______ рубля ______ копейка.

Туда нужна писать свежую цену по кадастру за 2017 год. Или которая у меня в техническом паспорте значится*?