Можно ли обучаться в двух магистратурах на бюджете, если одна за границей?

Здравствуйте! Могу ли я поступить в магистратуру в России на бюджет, а после ее окончания иметь право учиться в магистратуре на бюджете в иностранном вузе, например, во Франции, если прохожу по конкурсу?

, Валерия, г. Челябинск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Можно ли обучаться в двух магистратурах на бюджете, если одна за границей? Здравствуйте! Могу ли я поступить в магистратуру в России на бюджет, а после ее окончания иметь право учиться в магистратуре на бюджете в иностранном вузе, например, во Франции, если прохожу по конкурсу?

Валерия

Добрый день! Не много не усматривается суть проблематики? Вы имеете право получать образование без ограничений. Если получение образования предусматривает бюджетную основу данного государства и Вас принимают на данное обучение то не вижу проблем… Главное что бы вас приняли на обучение в другой стране.