Директор частной организации препятствует использованию права обучаться в ее центре

Здравствуйте. Вопрос касается частной организации.

Имеет ли право директор частного центра,курсов иностранного языка препятствовать мне повторному обучению в ее центре в другой группе ,если я его выбрала и готова платить полную стоимость за курсы. Она мотивирует свою позицию тем,что я доставала ее телефонными звонками,когда я звонила узнать о том,есть ли свободные места в

группах, потому что сами они мне не звонили. И тем,что, я у них уже занималась в другой группе всего 2 дня( за них я заплатила). Я просто повторно хотела бы начать заниматься в другой группе английского языка и там были места свободные,но она намеренно говорила конкретно мне,что мест нет.

, Юлия,
Дмитрий Тимченко
Юрист, г. Москва

Юлия, добрый день.

Договор на оказание платных образовательных услуг — является публичной офертой, т.е. директор центра, не может вам отказать в повторном получении услуги, за отдельную плату, если иное не предусмотрено договором. Посмотрите пункты договора,  права и обязанности сторон который вы заключали на получение платных образовательных услуг в первый раз. Если вам так принципиален вопрос обучения в конкретно этом лингвистическом центре, вы можете составить претензию на имя директора с указанием причин и потребовать официальный ответ. В ответе директор должен будет указать причины отказа вам. На основании ответа можно будет написать жалобу и подать в надзорный орган.