8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Директор частной организации препятствует использованию права обучаться в ее центре

Здравствуйте. Вопрос касается частной организации.

Имеет ли право директор частного центра,курсов иностранного языка препятствовать мне повторному обучению в ее центре в другой группе ,если я его выбрала и готова платить полную стоимость за курсы. Она мотивирует свою позицию тем,что я доставала ее телефонными звонками,когда я звонила узнать о том,есть ли свободные места в

группах, потому что сами они мне не звонили. И тем,что, я у них уже занималась в другой группе всего 2 дня( за них я заплатила). Я просто повторно хотела бы начать заниматься в другой группе английского языка и там были места свободные,но она намеренно говорила конкретно мне,что мест нет.

Показать полностью
, Юлия,
Дмитрий Тимченко
Дмитрий Тимченко
Юрист, г. Москва

Юлия, добрый день.

Договор на оказание платных образовательных услуг — является публичной офертой, т.е. директор центра, не может вам отказать в повторном получении услуги, за отдельную плату, если иное не предусмотрено договором. Посмотрите пункты договора,  права и обязанности сторон который вы заключали на получение платных образовательных услуг в первый раз. Если вам так принципиален вопрос обучения в конкретно этом лингвистическом центре, вы можете составить претензию на имя директора с указанием причин и потребовать официальный ответ. В ответе директор должен будет указать причины отказа вам. На основании ответа можно будет написать жалобу и подать в надзорный орган.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Имеет ли мой сын право на алимены от бывшего супруга?
Сын получил от отца алимены до достяжению им 18 лет, в размере 140000 руб. ,т.е по 7000руб. в месяц. По договорённости. Но он обучается в колледже до 19лет и 9 месяцев. По итогу ребёнок ещё учиться 1г.и 9 месяцев; а алименты уже не выплачиваются!? Сама я работаю, новыплачиваю иппотеку на приобретение второй половины дома от бывшего супруга. И мне ещё её выплачивать лет 10. Имеет ли мой сын право на алимены от бывшего супруга?
, вопрос №4101654, Ирина, г. Бодайбо
Алименты
Ребенок обучается в Колледже, в ноябре исполняется 18 лет, учится еще год, положены ли алименты, семья многодетная
Ребенок обучается в Колледже, в ноябре исполняется 18 лет, учится еще год, положены ли алименты, семья многодетная
, вопрос №4101148, Наталья, г. Волхов
Получение образования
Мне 16 лет можно ли забрать документы из школы и больше не обучаться.?
Меня оставляют на второй год. Мне 16 лет можно ли забрать документы из школы и больше не обучаться.?
, вопрос №4101010, Елена, г. Краснодар
Исполнительное производство
Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации
ООО « Реабилитационный Центр «Реальность» (центр социальной адаптации) - реальное название изменено, кроме формы собственности. Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации. Согласно выписки из ЕГРЮЛ - основной вид деятельности «87.90 - Деятельность по уходу с обеспечением проживания прочая», а так же сведения о наличии медицинской лицензии отсутствуют в самой выписке. Данная организация оказывает по факту услуги по анонимному лечению алкоголизма/наркомании. Является ли правомерной данная справка для для пристава (взыскание долга по алиментам) от данной организации, что человек находясь в данном центре проходит реабилитацию и пристав не имеет право объявить должника согласно данной справки в розыск, потому как данная справка имеет якобы уважительную причину?
, вопрос №4100994, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2017