Нотариальное приглашение в Россию для граждан Украины

добрый день! подскажите, пожалуйста, оформляются ли какие-нибудь нотариально заверенные приглашения в Россию для граждан Украины? или это действует только для граждан России, которые собираются посетить Украину?

, Екатерина, г. Москва
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Здравствуйте Екатерина.

Оформление приглашения не требуется, если не нужна виза Если иностранный гражданин является гражданином страны, для въезда из которой российская сторона не требует визу, оформлять ему приглашение не потребуется. В этом случае он просто приобретает билет и беспрепятственно въезжает в Россию. Согласно международным соглашениям России с другими странами, безвизовый въезд в Россию без ограничений предусмотрен для граждан следующих стран: Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана, Украины.

Источник: https://www.lawyercom.ru/article/4992-qqe-ts-kratkosrochnyy-delovoy-vizit-inostrantsa-v-rf-kak-pravilno-oformit-priglashenie

Желаю удачи!