8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нотариальное приглашение в Россию для граждан Украины

добрый день! подскажите, пожалуйста, оформляются ли какие-нибудь нотариально заверенные приглашения в Россию для граждан Украины? или это действует только для граждан России, которые собираются посетить Украину?

, Екатерина, г. Москва
Давид Князев
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Здравствуйте Екатерина.

Оформление приглашения не требуется, если не нужна виза Если иностранный гражданин является гражданином страны, для въезда из которой российская сторона не требует визу, оформлять ему приглашение не потребуется. В этом случае он просто приобретает билет и беспрепятственно въезжает в Россию. Согласно международным соглашениям России с другими странами, безвизовый въезд в Россию без ограничений предусмотрен для граждан следующих стран: Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана, Украины.

Источник: https://www.lawyercom.ru/article/4992-qqe-ts-kratkosrochnyy-delovoy-vizit-inostrantsa-v-rf-kak-pravilno-oformit-priglashenie

Желаю удачи!


0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
На мужа оформили ипотеку, я написала нотариальное согласие на отказ участия в ипотеке
На мужа оформили ипотеку, я написала нотариальное согласие на отказ участия в ипотеке. Ипотека была с привлечением материнского капитала, в браке двое детей и один от предыдущего брака. Как мне стать теперь созаемщиком чтоб воспользоваться субсидией по ипотеке для многодетных семей? Если получить согласие от банка и наделить меня долей недвижимости , смогу ли я претендовать на эту субсидию. Мужу отказали в субсидии
, вопрос №4101479, Маргарита Герасимова, г. Магнитогорск
Миграционное право
Скажите пожалуйста могут ли выпустить из страны в Россию?
У моего друга гражданина Узбекистана есть большой просроченный кредит. Скажите пожалуйста могут ли выпустить из страны в Россию?
, вопрос №4101366, Татьяна Афансьеа, г. Москва
Нотариат
Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно?
Здравствуйте, ситуация такая, у ребенка 11 лет умерла мама, остался отец и сестра 22 года, отец все так же остаётся родителем. Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно ? Спасибо.
, вопрос №4100738, Виолетта, г. Москва
Автомобильное право
Нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
Добрый день! случилась авария, как обращаться водителю с которым это случилось в страховую, если собственник данной машины проживает в другом регионе. нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
, вопрос №4100626, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2017