Как можно оспорить данный договор на рассрочку?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации. Вчера пока меня не было дома, к нам домой пришли люди и предложили заменить резинки в окнах. Дома была моя мама ( инвалид нерабочей группы, так же часто лежит в больницах с расстройствами психики ) она конечно же согласилась. Они всё сделали, за услугу они сказали надо 13000 и оформили ей рассрочку на пол года. Эта услуга на самом деле стоит 500 р. Как можно оспорить данный договор? Мама дееспособна, я собственник квартиры. Спасибо заранее.

, вика, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

В первую очередь нужно посмотреть договор.

Остальное можно только гадать.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
 Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

В любом случае закон о защите прав потребителя на Вашей стороне. Шансы есть.

Нужно написать требование о расторжении договора, после чего если не ответят или не удовлетворят, то расторгнуть договор в судебном порядке.

Для более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат, воспользовавшись кнопкой «общаться в чате» под иконкой юриста.

Заказать платную расширенную консультацию или изготовление документов по Вашему вопросу.

Расходы на юриста будут меньше чем обязанность заплатить 13 000 рублей. Консультация даст Вам возможность видения четкого алгоритма действий для решения проблемы, а качественно составленный документ будет гарантией решения вопроса.

С уважением, юрист Дмитрий.